• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Скутер для подводного плавания напечатан на 3D принтере (3 фото)

27 января 2020 | Просмотров: 18 280 | Гаджет новости

Изучить красоты подводного мира с использованием скоростного скутера станет гораздо легче и комфортнее после появления на рынке продукции стартапа из Германии Jamade, разработавшего электрический скутер Amazea. Основным достоинством нового скутера становится высокая скорость передвижения под водой и технология сборки, которая предусматривает создание основной конструкции скутера с использованием 3D печати.

При проектировании внешнего дизайна подводного скутера, использовалась аналогия с анатомией дельфина, для обеспечения высокой скорости передвижения. Для соответствия экологическим нормам производства в качестве материала для печати был использован биоразлагаемый материал.


Печать корпуса скутера осуществляется на широкоформатном 3D-принтере. На принтере невозможно воссоздать работоспособные двигатели и аккумуляторные батареи. Поэтому только 75% от общей конструкции Amazea состоит из напечатанных деталей.

Для передвижения под водой используется два электрических двигателя по 3,1 кВт, работающие от двух быстро заменяемых литий-ионных аккумулятора (полная зарядка батарей занимает 4 часа). Аппарат может погружаться на глубину до 18 метров, а заряда аккумуляторов обеспечивает до одного часа автономного плавания, продолжительность которого зависит и от стиляпе5редвижения пользователя.


Скорость передвижения по поверхности воды составляет впечатляющие 30,57 км/ч (19 миль в час). Однако и под водой скутер развивает рекордную скорость до 19,31 км/ч (12 миль в час). Управление осуществляется при помощи 4-х дюймового цветного TFT дисплея. Синхронизация Amazea со смартфоном позволит всегда знать метаположение скутера. Для приобретения скутера и выбора цветового оформления следует пройти регистрацию на официальном сайте разработчиков.

Источник: mashable

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.