• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Скутер для подводного плавания напечатан на 3D принтере (3 фото)

27 января 2020 | Просмотров: 18 518 | Гаджет новости

Изучить красоты подводного мира с использованием скоростного скутера станет гораздо легче и комфортнее после появления на рынке продукции стартапа из Германии Jamade, разработавшего электрический скутер Amazea. Основным достоинством нового скутера становится высокая скорость передвижения под водой и технология сборки, которая предусматривает создание основной конструкции скутера с использованием 3D печати.

При проектировании внешнего дизайна подводного скутера, использовалась аналогия с анатомией дельфина, для обеспечения высокой скорости передвижения. Для соответствия экологическим нормам производства в качестве материала для печати был использован биоразлагаемый материал.


Печать корпуса скутера осуществляется на широкоформатном 3D-принтере. На принтере невозможно воссоздать работоспособные двигатели и аккумуляторные батареи. Поэтому только 75% от общей конструкции Amazea состоит из напечатанных деталей.

Для передвижения под водой используется два электрических двигателя по 3,1 кВт, работающие от двух быстро заменяемых литий-ионных аккумулятора (полная зарядка батарей занимает 4 часа). Аппарат может погружаться на глубину до 18 метров, а заряда аккумуляторов обеспечивает до одного часа автономного плавания, продолжительность которого зависит и от стиляпе5редвижения пользователя.


Скорость передвижения по поверхности воды составляет впечатляющие 30,57 км/ч (19 миль в час). Однако и под водой скутер развивает рекордную скорость до 19,31 км/ч (12 миль в час). Управление осуществляется при помощи 4-х дюймового цветного TFT дисплея. Синхронизация Amazea со смартфоном позволит всегда знать метаположение скутера. Для приобретения скутера и выбора цветового оформления следует пройти регистрацию на официальном сайте разработчиков.

Источник: mashable

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.