• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Оригинальный игровой компьютер с жидкостным охлаждением (12 фото)

23 января 2020 | Просмотров: 21 943 | Гаджет новости

Разработчики геймерской компьютерной техники стремятся решить две основные технические проблемы: минимизация размеров и повышение производительности. Две противоположные задачи в игровых ноутбуках решаются чаще всего в пользу портативности, нанося ущерб производительности. Однако энтузиасты, самостоятельно собирающие компьютерные устройства, не ограничены рамками технических условий и позволяют воплотить в реальность самые смелые проекты.

Один из таких «домашних конструкторов» представил оригинальный, переносной компьютер The Nuclear Football (Ядерный футбол) с жидкостным охлаждением, размещенный в необычный корпус, размещенный в чемодане. Пользователь Reddit под ником thegarbz в описании своего компьютера указывает его основные технические параметры: дисплей Dell на 23 дюйма, жидкостное охлаждение, материнская плата B450-i Aorus Pro WiFi, процессор AMD Ryzen 5 2600 и видеопроцессор NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER FE.











Переносной «Ядерный футбол» получил оперативную память на 16 ГБ, основной SSD накопитель объемом 256 ГБ и блок питания Corsair на 600 Вт. Отсутствие собственного автономного источника питания лишает устройства права именоваться ноутбуком, но оставляет главную характеристику - мобильность при транспортировке. Также в компьютере нет встроенной клавиатуры.










Основной особенностью компьютера в чемодане является более низкая цена по сравнению с аналогичными полноценными ноутбуками игровой серии, большой экран и способность оперативно и удобно переносить устройство с места на место. И конечно нельзя не отметить систему жидкостного охлаждения, изготовленную из серии деталей EK-Vector и Alphacool.


Источник: liliputing

Комментарии: 5

  1. Марк Данилов
    25 января 2020 09:50 Марк Данилов
    Косынку потянет?
    + 1
    Ответить
    1. Мудрец
      26 января 2020 00:24 Мудрец
      Очень смешной комментарий. Ты так оригинален
      + 1
      Ответить
    2. Саркози
      27 января 2020 08:32 Саркози
      Будет лагать..
      + 0
      Ответить
    3. Саркози
      27 января 2020 08:32 Саркози
      Будет лагать..
      + 0
      Ответить
  2. 27 января 2020 10:45 Killer
    лучше бы придумали систему, чтобы от компа квартиру обогревать )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.