• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Zanco tiny t2 - самый крошечный телефон в мире (4 фото + видео)

16 января 2020 | Просмотров: 16 890 | Гаджет новости / Смартфоны
Zanco tiny t2 - самый крошечный телефон в мире (4 фото + видео)

В эпоху всесторонней миниатюризации размеры телефонов, призванных удовлетворять повседневные потребности, становятся все меньше, а возможности гаджетов расширяются. Самый маленький телефон в мире модели Zanco Tiny T1 был представлен в 2017 году и завоевал немало поклонников. В этом году разработчики представили на краудфандинговой площадке Kickstarter обновленную версию телефона Zanco Tiny T2, остающуюся самой маленькой моделью в мире, но получившую новые функции.


Габаритные размеры модели Zanco Tiny T2 составляют 6 х 3 х 1,6 см (первая модель 4,6 х 2,1 х 1,2), а масса почти в два с половиной раза превышает массу базовой модели: 31 грамм по сравнению с 13 граммами. Однако увеличение размеров и массы было вызвано введением более широких функциональных возможностей. В первую очередь - это увеличение времени автономной работы за счет увеличения емкости батареи в 2,5 раза с 200 до 500 мАч (до 7 дней в режиме ожидания). Кроме того введение модуля Bluetooth 3.0 и поддержка работы 3G значительно расширило возможности телефона.


Аппаратная часть смартфона построена на процессоре MediaTek MT6276A, отличающимся низким потреблением энергии. TFT -экран телефона получил диагональ один дюйм и разрешение 128х96. На задней поверхности установлена камера 0,3 Мп со вспышкой. Крошечные габариты позволят вести скрытую фото и видеосъемку, а информацию хранить на карте памяти Micro SD емкостью до 32 ГБ. Собственная память телефона 128 МБ, оперативная память 64 МБ.



В Zanco Tiny T2 предусмотрено использование стандартных универсальных приложений будильника, календаря, калькулятора, файлового менеджера, диспетчера задач и блокнота. На телефоне можно устанавливать старые, но увлекательные классические игры: Tetris, Snake и Doodle Jump.


Встроенное радио и поддержка MP3 превращает телефон Tiny T2 в крошечный проигрыватель, способный транслировать аудио файлы на беспроводные наушники. Предусмотрен разъем USB. В настоящее время на Kickstarter уже собрано 29,5 тысяч долларов при необходимых для запуска 10 тысячах долларов, а до конца этапа сбора инвестиций осталось еще 4 недели.

Источник: Kickstarter

Комментарии: 2

  1. гость
    18 января 2020 04:39 гость
    $59 баксов, да вы смеётесь , чтоль...
    в скупках за эти деньги и получше найти можно
    )
    чтобы не матюгаться, скажем так:
    "нас обманули, расходимся"
    + 0 −
    Ответить
  2. Читатель
    21 января 2020 08:05 Читатель
    Был лет 10 назад у меня Haier M500.. По габаритам не особо отличается от этого! Так-что не надо тут гнать про самый крошечный!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.