• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Zanco tiny t2 - самый крошечный телефон в мире (4 фото + видео)

16 января 2020 | Просмотров: 16 478 | Гаджет новости / Смартфоны
Zanco tiny t2 - самый крошечный телефон в мире (4 фото + видео)

В эпоху всесторонней миниатюризации размеры телефонов, призванных удовлетворять повседневные потребности, становятся все меньше, а возможности гаджетов расширяются. Самый маленький телефон в мире модели Zanco Tiny T1 был представлен в 2017 году и завоевал немало поклонников. В этом году разработчики представили на краудфандинговой площадке Kickstarter обновленную версию телефона Zanco Tiny T2, остающуюся самой маленькой моделью в мире, но получившую новые функции.


Габаритные размеры модели Zanco Tiny T2 составляют 6 х 3 х 1,6 см (первая модель 4,6 х 2,1 х 1,2), а масса почти в два с половиной раза превышает массу базовой модели: 31 грамм по сравнению с 13 граммами. Однако увеличение размеров и массы было вызвано введением более широких функциональных возможностей. В первую очередь - это увеличение времени автономной работы за счет увеличения емкости батареи в 2,5 раза с 200 до 500 мАч (до 7 дней в режиме ожидания). Кроме того введение модуля Bluetooth 3.0 и поддержка работы 3G значительно расширило возможности телефона.


Аппаратная часть смартфона построена на процессоре MediaTek MT6276A, отличающимся низким потреблением энергии. TFT -экран телефона получил диагональ один дюйм и разрешение 128х96. На задней поверхности установлена камера 0,3 Мп со вспышкой. Крошечные габариты позволят вести скрытую фото и видеосъемку, а информацию хранить на карте памяти Micro SD емкостью до 32 ГБ. Собственная память телефона 128 МБ, оперативная память 64 МБ.



В Zanco Tiny T2 предусмотрено использование стандартных универсальных приложений будильника, календаря, калькулятора, файлового менеджера, диспетчера задач и блокнота. На телефоне можно устанавливать старые, но увлекательные классические игры: Tetris, Snake и Doodle Jump.


Встроенное радио и поддержка MP3 превращает телефон Tiny T2 в крошечный проигрыватель, способный транслировать аудио файлы на беспроводные наушники. Предусмотрен разъем USB. В настоящее время на Kickstarter уже собрано 29,5 тысяч долларов при необходимых для запуска 10 тысячах долларов, а до конца этапа сбора инвестиций осталось еще 4 недели.

Источник: Kickstarter

Комментарии: 2

  1. гость
    18 января 2020 04:39 гость
    $59 баксов, да вы смеётесь , чтоль...
    в скупках за эти деньги и получше найти можно
    )
    чтобы не матюгаться, скажем так:
    "нас обманули, расходимся"
    + 0
    Ответить
  2. Читатель
    21 января 2020 08:05 Читатель
    Был лет 10 назад у меня Haier M500.. По габаритам не особо отличается от этого! Так-что не надо тут гнать про самый крошечный!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.