• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Zanco tiny t2 - самый крошечный телефон в мире (4 фото + видео)

16 января 2020 | Просмотров: 16 655 | Гаджет новости / Смартфоны
Zanco tiny t2 - самый крошечный телефон в мире (4 фото + видео)

В эпоху всесторонней миниатюризации размеры телефонов, призванных удовлетворять повседневные потребности, становятся все меньше, а возможности гаджетов расширяются. Самый маленький телефон в мире модели Zanco Tiny T1 был представлен в 2017 году и завоевал немало поклонников. В этом году разработчики представили на краудфандинговой площадке Kickstarter обновленную версию телефона Zanco Tiny T2, остающуюся самой маленькой моделью в мире, но получившую новые функции.


Габаритные размеры модели Zanco Tiny T2 составляют 6 х 3 х 1,6 см (первая модель 4,6 х 2,1 х 1,2), а масса почти в два с половиной раза превышает массу базовой модели: 31 грамм по сравнению с 13 граммами. Однако увеличение размеров и массы было вызвано введением более широких функциональных возможностей. В первую очередь - это увеличение времени автономной работы за счет увеличения емкости батареи в 2,5 раза с 200 до 500 мАч (до 7 дней в режиме ожидания). Кроме того введение модуля Bluetooth 3.0 и поддержка работы 3G значительно расширило возможности телефона.


Аппаратная часть смартфона построена на процессоре MediaTek MT6276A, отличающимся низким потреблением энергии. TFT -экран телефона получил диагональ один дюйм и разрешение 128х96. На задней поверхности установлена камера 0,3 Мп со вспышкой. Крошечные габариты позволят вести скрытую фото и видеосъемку, а информацию хранить на карте памяти Micro SD емкостью до 32 ГБ. Собственная память телефона 128 МБ, оперативная память 64 МБ.



В Zanco Tiny T2 предусмотрено использование стандартных универсальных приложений будильника, календаря, калькулятора, файлового менеджера, диспетчера задач и блокнота. На телефоне можно устанавливать старые, но увлекательные классические игры: Tetris, Snake и Doodle Jump.


Встроенное радио и поддержка MP3 превращает телефон Tiny T2 в крошечный проигрыватель, способный транслировать аудио файлы на беспроводные наушники. Предусмотрен разъем USB. В настоящее время на Kickstarter уже собрано 29,5 тысяч долларов при необходимых для запуска 10 тысячах долларов, а до конца этапа сбора инвестиций осталось еще 4 недели.

Источник: Kickstarter

Комментарии: 2

  1. гость
    18 января 2020 04:39 гость
    $59 баксов, да вы смеётесь , чтоль...
    в скупках за эти деньги и получше найти можно
    )
    чтобы не матюгаться, скажем так:
    "нас обманули, расходимся"
    + 0
    Ответить
  2. Читатель
    21 января 2020 08:05 Читатель
    Был лет 10 назад у меня Haier M500.. По габаритам не особо отличается от этого! Так-что не надо тут гнать про самый крошечный!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.