• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Представлен смартфон с цветным E-Ink дисплеем (4 фото)

15 января 2020 | Просмотров: 18 043 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

Использование технологии электронных чернил E-ink широко используется производителями электронных книг. Низкое потребление электроэнергии и снижение нагрузки на глаза пользователя сделало такие устройства популярными на рынке специальных гаджетов. Однако ограничения технологии, способной передавать только монохромное изображение сдерживает использование E-ink экранов для производства смартфонов. Тем не менее, инженеры компании Hisense совершили очередной технологический прорыв, представив первое в мире устройство с цветным E-Ink монитором.


На выставке CES 2020 разработчики из Hisense представили уникальный монитор с частотой обновления превышающей все аналоги используемые в черно-белых экранах, работающих на E-Ink технологии. При этом заявлено, что данная технология позволяет наладить серийное производство E-Ink дисплеев с цветным изображением уже сегодня. Компания обещает, что первое устройство с цветным E-Ink дисплеем будет отнесено к средней ценовой категории.


Боле подробные технические характеристики, время автономной работы устройства пока не объявлены. Однако использование E-Ink технологии уже предусматривает длительную работу в автономном режиме, что крайне важно для пользователей современными мобильными устройствами.



Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.