• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Сверхлегкий ноутбук ASUS ExpertBook B9450FA с автономностью до 24 часов (3 фото)

10 января 2020 | Просмотров: 17 970 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки

Наряду с многочисленными новинками от компании ASUS на выставке CES 2020 был представлен оригинальный ноутбук, предназначенный для мобильных бизнесменов. Сверхлегкий, позиционируемый как самый легкий в мире ноутбук ExpertBook B9450FA, по мнению специалистов, оказался попросту переименованным AsusPro B9, который был ранее презентован еще на IFA 2019.

Все технические параметры нового ExpertBook B9450FA, который, по сути, является копией AsusPro B9, сохраняются неизменными. Ноутбук остается самым легким для своего класса устройств. Так модель, оснащенная аккумулятором на 33 Втч, весит всего 880 грамм, а устройство с батареей на 66 Втч имеет массу 990 грамм. Последний вариант, по заявлению разработчиков, обеспечивает до 22 часов автономной работы без подзарядки.


Геометрические размеры ноутбука ExpertBook B9450FA (320х202х14,9 мм) часто сопоставляют с листом стандартного листа А4 (297х210 мм). При этом толщина устройства сопоставима с диаметром батарейки формата АА, которая составляет 14 мм.

При изготовлении корпуса использовался магниево-алюминиевый сплав, высокая прочность которого обеспечивает соответствие ноутбука стандартам армии США MIL-STD-810G по устойчивости к высоким и низким температурам, к воздействию воды и механическим повреждениям. Использование фирменного шарнира ErgoLift обеспечивает приподнимание корпуса при открытой крышке, над поверхностью стола, что обеспечивает дополнительный зазор для повышения эффективности отвода тепла.


Остальные технические характеристики ExpertBook B9450FA следующие: экран с диагональю 14 дюймов оснащен минимальными рамками, обеспечивающими 94% полезной площади. Аппаратная часть ноутбука работает на процессоре Intel Core i7 и i5 10-го поколения, видеокарте Intel UHD Graphics 620 и получает 16 ГБ оперативной памяти. Два накопителя SSD M.2 PCIe x4 обеспечивают общий объем встроенной памяти 2 ТБ. Предусмотрены адаптеры Intel 802.11 a/b/g/n/ax (2×2), модуль Bluetooth 5.0. Безопасность обеспечивает дактилоскопический датчик. В ноутбуке имеется двойной микрофон и стереодинамики Harman Kardon.

Удобную работу с ноутбуком обеспечивает наличие большого количества разъемов: USB-A 3.2 Gen 2, два порта Thunderbolt 3 в формате USB-C, HDMI, micro-HDMI для LAN, Kensington и 3,5-мм аудиоразъем для наушников. Цена и сроки выхода ноутбука на рынок не сообщаются.

Источник: ASUS

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.