• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14 с оригинальным экраном на крышке (9 фото)

9 января 2020 | Просмотров: 31 063 | ПК и Ноутбуки

Компания ASUS в рамках выставки CES 2020 продемонстрировала множество новинок, среди которых можно выделить необычный игровой ноутбук ROG Zephyrus G14 получивший самый современный процессор новой серии AMD Ryzen 4000, видеокарту NVIDIA RTX и оригинальное дизайнерское дополнение в виде второго экрана на внешней стороне крышки.







Дополнительные экраны становятся одним из последних трендов у многих разработчиков, стремящихся расширить функциональные возможности носимых устройств. Инженеры компании ASUS создали собственное оригинальное решение, установив на внешней стороне крышки ноутбука треугольный экран AniMe Matrix сформированный из 1215 миниатюрных светодиодов, способных принимать один из 256 уровней яркости. Пользователь сможет выводить на наружную сторону ноутбука различную информацию, анимационные картинки, данные о времени. Кроме того дополнительный экран можно превратить в светомузыкальную панель.


Основной монитор ноутбука оснащен 14 дюймовой IPS матрицей (Full HD), частота обновления которой 120 Гц. Существует модификация с монитором QHD и обновлением 60 Гц. Система открывания в ноутбуке, оснащена фирменной системой приподнимающей корпус над поверхностью стола, что обеспечивает дополнительный зазор для более эффективного отвода тепла.






Флагманская комплектация ROG Zephyrus G14 предусматривает установку новейшего процессора серии AMD Ryzen 4000 H, с TDP 45 Вт и графический процессор NVIDIA GeForce RTX 2060 с 6 ГБ памяти GDDR6. Ноутбук оснащается 16 ГБ оперативной памяти DDR4 3200 МГц и твердотельным накопителем SSD объемом 1 ТБ.


Аккумуляторная батарея обеспечивает 10,5 часов непрерывной автономной работы. Масса устройства 1,6 кг, а толщина корпуса -17,6 мм. Безопасность обеспечивается дактилоскопическим сканером, интегрированным в кнопку включения. Акустическая система имеет два динамика по 2,3 Вт, два твитера по 0,7 Вт и поддерживает технологию объемного звучания Dolby Atmos. Клавиатура снабжается системой подсветки, а величина хода клавиш - 1,7 мм.

В апреле начнется продажа ноутбука ROG Zephyrus G14 снаряжённого экранами AniMe Matrix, а в базовой комплектации устройство станет доступно к покупке уже в середине марта.

Источник: Engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.