• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Китайцы пытаются вернуть нетбукам былую славу и популярность

28 декабря 2019 | Просмотров: 14 508 | Интересное / ПК и Ноутбуки

Казалось бы, с приходом на рынок планшетов, смартфонов и ультрабуков такой форм фактор как нетбуки навечно исчезнет с прилавков магазинов. Однако китайские инженеры из компании Magic Bem предприняли попытку вернуть популярность небольших по размеру компьютеров, насытив их высокотехнологичными современными компонентами. Компания представила новый нетбук под маркой Mag1 с заверением, что небольшие размеры не помешают компьютеру соперничать по производительности со «старшими товарищами».


Модель Mag1 получила 8,9 дюймовый сенсорный монитор (2560х1600) с соотношением сторон 16 к 10. Габаритные размеры нетбука - 20,7 х 14,6 х 1,8 сантиметра, что практически полностью соответствует размерам формата А5. Масса компьютера - 700 грамм. Предусмотрено наличие достаточно разнообразного набора разъемов: USB Type-C, USB-A 3.0, кардридер для microSD, разъем 3.5 мм и micro-HDMI.


Аппаратная часть нетбука работает на процессоре Intel Core M3-8100Y с использованием оперативной памяти объемом 16 ГБ и накопителя SSD на 512 ГБ. На материнской плате имеется разъем М.2, позволяющий расширить объем накопителя. Безопасность обеспечивает наличие дактилоскопического сканера. Клавиатура оснащена мягкой подсветкой.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 30 Ач, позволяющую работать без подзарядки на протяжении 7 часов. Поддержка технологии Power Delivery. Обеспечивает быструю зарядку с использованием разъема USB Type-C. В Китае цена устройства составляет 790 долларов.

Источник: techradar

Комментарии: 1

  1. Nostromo
    29 декабря 2019 10:39 Nostromo
    Можно было глянуть только на ценник и больше ничего не читать. Спасибо дорогие китайцы, но за такую стоимость он нафиг не нужен. Чтобы быть привлекательным девайсом он должен стоить 300 баксов в этой конфигурации, а так.
    + 9 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.