• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Китайцы пытаются вернуть нетбукам былую славу и популярность

28 декабря 2019 | Просмотров: 13 960 | Интересное / ПК и Ноутбуки

Казалось бы, с приходом на рынок планшетов, смартфонов и ультрабуков такой форм фактор как нетбуки навечно исчезнет с прилавков магазинов. Однако китайские инженеры из компании Magic Bem предприняли попытку вернуть популярность небольших по размеру компьютеров, насытив их высокотехнологичными современными компонентами. Компания представила новый нетбук под маркой Mag1 с заверением, что небольшие размеры не помешают компьютеру соперничать по производительности со «старшими товарищами».


Модель Mag1 получила 8,9 дюймовый сенсорный монитор (2560х1600) с соотношением сторон 16 к 10. Габаритные размеры нетбука - 20,7 х 14,6 х 1,8 сантиметра, что практически полностью соответствует размерам формата А5. Масса компьютера - 700 грамм. Предусмотрено наличие достаточно разнообразного набора разъемов: USB Type-C, USB-A 3.0, кардридер для microSD, разъем 3.5 мм и micro-HDMI.


Аппаратная часть нетбука работает на процессоре Intel Core M3-8100Y с использованием оперативной памяти объемом 16 ГБ и накопителя SSD на 512 ГБ. На материнской плате имеется разъем М.2, позволяющий расширить объем накопителя. Безопасность обеспечивает наличие дактилоскопического сканера. Клавиатура оснащена мягкой подсветкой.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 30 Ач, позволяющую работать без подзарядки на протяжении 7 часов. Поддержка технологии Power Delivery. Обеспечивает быструю зарядку с использованием разъема USB Type-C. В Китае цена устройства составляет 790 долларов.

Источник: techradar

Комментарии: 1

  1. Nostromo
    29 декабря 2019 10:39 Nostromo
    Можно было глянуть только на ценник и больше ничего не читать. Спасибо дорогие китайцы, но за такую стоимость он нафиг не нужен. Чтобы быть привлекательным девайсом он должен стоить 300 баксов в этой конфигурации, а так.
    + 9
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.