• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Смартфоны на Snapdragon 865 заменят паспорта и водительские права

6 декабря 2019 | Просмотров: 7 483 | Гаджет новости

Мобильные технологии все глубже внедряются в жизнь современного человека. На конференции Qualcomm Snapdragon Tech Summit, компании Qualcomm и Google объявили, что только что анонсированные SoC Snapdragon 865 и 765 будут поддерживать интерфейс Android Identity Credential API, который будет интегрирован в Android R.

Таким образом чипсеты Snapdragon станут первыми платформами SoC, которые получат Android Identity Credential API, позволяющую в операционной системе Android R использовать электронные идентификаторы личности, такие как водительские права.

Впервые стало известно, что Google разрабатывает API для идентификаторов личности еще в марте, а уже в мае на конференции Google I/O компания официально заявила о работе над интерфейсом, который будет внедрен в одну из следующих версий Android.

Интерфейс Android Identity Credential API обеспечивает работу технологии Mobile ID, позволяющей безопасно и однозначно идентифицировать пользователя. В будущем каждый пользователь сможет перенести все свои документы от паспорта до водительских прав в смартфоны.

Источник: 9to5google

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.