• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Смартфоны на Snapdragon 865 заменят паспорта и водительские права

6 декабря 2019 | Просмотров: 7 708 | Гаджет новости

Мобильные технологии все глубже внедряются в жизнь современного человека. На конференции Qualcomm Snapdragon Tech Summit, компании Qualcomm и Google объявили, что только что анонсированные SoC Snapdragon 865 и 765 будут поддерживать интерфейс Android Identity Credential API, который будет интегрирован в Android R.

Таким образом чипсеты Snapdragon станут первыми платформами SoC, которые получат Android Identity Credential API, позволяющую в операционной системе Android R использовать электронные идентификаторы личности, такие как водительские права.

Впервые стало известно, что Google разрабатывает API для идентификаторов личности еще в марте, а уже в мае на конференции Google I/O компания официально заявила о работе над интерфейсом, который будет внедрен в одну из следующих версий Android.

Интерфейс Android Identity Credential API обеспечивает работу технологии Mobile ID, позволяющей безопасно и однозначно идентифицировать пользователя. В будущем каждый пользователь сможет перенести все свои документы от паспорта до водительских прав в смартфоны.

Источник: 9to5google

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.