• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Астрономы получили самое чёткое изображение неуловимой звезды-компаньона Бетельгейзе (2 фото)

    Учёные получили наиболее чёткое на сегодняшний день прямое изображение вероятного компаньона знаменитой звезды Бетельгейзе — красного сверхгиганта в созвездии Ориона. Астрономы более ста лет обсуждали странности переменной яркости Бетельгейзе и только недавно смогли воочию увидеть её неуловимого компаньона — молодой звезды в окрестностях ...
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Ракетный комплекс С-400 тестируется на американских истребителях (видео)

29 ноября 2019 | Просмотров: 12 868 | Интересное

Испытания поставленных в Турцию зенитно-ракетных комплексов С-400 вышло на следующий этап. Во время тестирования систем радиолокационного слежения, предназначенных для обнаружения, захвата цели, ее ведения и запуска ракет, в качестве учебных целей были использованы самолеты ВВС Турции F-16, американского производства.

В сеть попало видео, демонстрирующее полеты F-16 на различных высотах вокруг работающей РЛС С-400. Для дальнейшего испытания и тренировки личного состава будут использованы и другие типы самолетов. Следует отметить, что дальность обнаружения цели у радаров С-400 находится в диапазоне от 400 до 600 км, поэтому самолётам не обязательно пролетать в зоне прямой видимости комплекса.


Комплексы С-400, изготовленные в России, были приобретены членом НАТО Турцией, что вызвало недовольство США, предлагавшем поставку своих комплексов ПВО Patriot. Проведенные демонстрационные испытания С-400 с использованием самолетов F-16, могут вызвать ответную реакцию американских властей.

Комментарии: 1

  1. SysF
    3 января 2020 03:25 SysF
    Че-тл я не понимаю... Мы с Турцией не в особо хороших отношениях, а продаем им C400...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.