• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Ракетный комплекс С-400 тестируется на американских истребителях (видео)

29 ноября 2019 | Просмотров: 13 038 | Интересное

Испытания поставленных в Турцию зенитно-ракетных комплексов С-400 вышло на следующий этап. Во время тестирования систем радиолокационного слежения, предназначенных для обнаружения, захвата цели, ее ведения и запуска ракет, в качестве учебных целей были использованы самолеты ВВС Турции F-16, американского производства.

В сеть попало видео, демонстрирующее полеты F-16 на различных высотах вокруг работающей РЛС С-400. Для дальнейшего испытания и тренировки личного состава будут использованы и другие типы самолетов. Следует отметить, что дальность обнаружения цели у радаров С-400 находится в диапазоне от 400 до 600 км, поэтому самолётам не обязательно пролетать в зоне прямой видимости комплекса.


Комплексы С-400, изготовленные в России, были приобретены членом НАТО Турцией, что вызвало недовольство США, предлагавшем поставку своих комплексов ПВО Patriot. Проведенные демонстрационные испытания С-400 с использованием самолетов F-16, могут вызвать ответную реакцию американских властей.

Комментарии: 1

  1. SysF
    3 января 2020 03:25 SysF
    Че-тл я не понимаю... Мы с Турцией не в особо хороших отношениях, а продаем им C400...
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.