• В России создали первый в мире квантовый компьютер на кусептах — это решит проблему масштабирования

    «Долго запрягают, но быстро ездят» — эта, то ли цитата, то ли пословица хорошо ложится на разработку квантовых платформ в России. Эти платформы плохо масштабируются, что вынуждает думать об основе, прежде чем начинать создавать практичные решения. И тогда перспективы открываются у многоуровневых кубитов — кудитов. Лучшие разработки в э...
    Читать дальше
  • Хакер, приговорённый к пяти годам тюрьмы за кражу 120 тыс. биткоинов, досрочно вышел на свободу благодаря Трампу

    Хакер Илья Лихтенштейн с российским и американским гражданством, приговорённый к пяти годам тюремного заключения за кражу 119,7 тыс. биткоинов с гонконгской криптобиржи Bitfinex в 2016 году, досрочно вышел на свободу. Отсидев лишь 14 месяцев, он был освобождён благодаря закону First Step Act, подписанному Дональдом Трампом во время его...
    Читать дальше
  • Интерпол арестовал хакера, который заразил миллионы компьютеров через поддельную утилиту KMSAuto

    В Грузии арестован 29-летний гражданин Литвы — он подозревается в заражении 2,8 млн компьютеров вредоносным ПО, которое манипулирует содержимым буфера обмена, маскируясь под утилиту KMSAuto для нелицензионной активации Microsoft Office и Windows.
    Читать дальше
  • Fitasy показала кроссовки с идеальной посадкой, созданные с помощью смартфона и 3D-печати

    Компания Fitasy представила кроссовки Stride, созданные с использованием технологии 3D-печати. Кроссовки обладают идеальной посадкой, поскольку создаются по индивидуальным замерам стопы, полученным с помощью смартфона и пространственного ИИ-моделирования.
    Читать дальше
  • Найден новый способ «уплотнения» чипов без смены техпроцесса

    Команда исследователей Samsung Electronics совместно с американскими технологическими университетами нашла альтернативный способ увеличения плотности транзисторов на одном кристалле. Учёные разработали метод, позволяющий размещать дополнительный слой микросхем на уже готовом чипе.
    Читать дальше

Умные часы HONOR Watch Magic 2 проработают 14 дней на одной зарядке (5 фото)

27 ноября 2019 | Просмотров: 18 928 | Гаджет новости

Во время широкой презентации новых устройств от суббренда Huawei компании HONOR, наряду со смартфонами и новыми ноутбуками были продемонстрированы смарт часы Watch Magic 2, получившие мощный чип, высокий класс водонепроницаемости и широким выбором опций для отслеживания состояния здоровья и активности пользователя.

Разработчики создали две модификации Watch Magic 2 имеющие диаметр корпуса 42 и 45 мм. Корпуса изготовлены из нержавеющей стали (361L), а диаметр AMOLED экрана составил 1,2 дюйма (390х390) для женской модели (42 мм), и 1,39 дюйма(454х454) для старших 45 мм часов. Масса старшей модели - 41 грамм, а младшая весит всего 29 грамм.


Аппаратная часть смарт часов работает на фирменном процессоре Kirin A1, точно таком же, как установлен в модели HUAWEI Watch GT 2. Основная память устройства объемом 4 ГБ, из которых свободны 2 ГБ, на них владелец сможет размещать аудиофайлы (до 500 музыкальных композиций), чтобы использовать часы, как полноценный аудиоплеер.


Программа мониторинга состояния здоровья и активности пользователя получила широкий спектр возможностей. К стандартному пульсометру добавлена функция индивидуального тренера представляющего рекомендации при 8 видах тренировок на открытом пространстве и 7 видов занятий в спортивном зале.



Защита от воды предусматривает возможность погружения на глубину до 50 метров на время не более 10 минут. Новые модели часов помимо частоты пульса контролируют качество сна и эмоциональное состояние пользователя. При этом устройство сможет диагностировать до 6 типов психологических расстройств и выдать до 200 рекомендаций по нормализации эмоций и восстановлению нормального режима сна.


Автономная работа старшей модели (46мм) составляет 14 дней, а для женской модели время между зарядками составит одну неделю. Время автономной эксплуатации зависит от режима работы. Так при самом жестком режиме (звонки по Bluetooth) часы смогут проработать до 10 часов. Беспроводной модуль поддерживает стабильную связь в радиусе 150 метров.

Выпустят часы в чёрном и коричневом цвете для 46 мм модели и в черном и золотом для младшей 42 мм модели. Цена HONOR Watch Magic 2 (42 мм) - 156 долларов, а Watch Magic 2 (46 мм) - 171 доллар. Начало продажи - 12 декабря. Опционное добавление кожаных ремешков увеличивает стоимость обеих моделей до 198 долларов.

Источник: phandroid

Комментарии: 7

  1. Вишнёвенький
    27 ноября 2019 20:10 Вишнёвенький
    Автору. В 21-м веке делить часы на "мужские" и "женские" в зависимости от размера - это сексизм, моветон и ретроградство.
    + 0
    Ответить
    1. 28 ноября 2019 10:33 Killer
      Вы из феменистов что ли? :)
      + 3
      Ответить
      1. Сергей
        2 декабря 2019 15:21 Сергей
        причём тут феминисты, болезный?
        + -2
        Ответить
    2. Гость Jack
      28 ноября 2019 11:17 Гость Jack
      Вы пытаетесь ограничить мвободу самовыражения! Как это называется?(
      + -2
      Ответить
    3. Гость Jack
      28 ноября 2019 11:17 Гость Jack
      Вы пытаетесь ограничить мвободу самовыражения! Как это называется?(
      + -3
      Ответить
      1. Василий Меркулов
        28 ноября 2019 11:57 Василий Меркулов
        Может "Вишнёвенький" просто хочет носить женские чулки, и чтобы это не порицалось обществом, вот и бьёт пяткой в грудь за равноправие? smile
        + 1
        Ответить
        1. Гость Евгений
          2 декабря 2019 15:22 Гость Евгений
          А может ты просто спишь со своим братом, вот и пишешь бред в комментах :)
          + 0
          Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.