• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Xiaomi выпустит первую электронную книгу

21 ноября 2019 | Просмотров: 8 135 | Гаджет новости

Неутомимые инженеры Xiaomi наконец-то добрались и до рынка электронных книг. Компания объявила, что на краудфандинговой платформе начинается сбор средств на первую в истории Xiaomi массовую «читалку», способную составить конкуренцию такому известному бренду как Amazon Kindle.

Электронная книга Xiaomi Mi Reader получила стандартный для таких устройств Е-Ink экран диагональю 6 дюймов с плотностью пикселей 212 ррi. Широкодиапазонная подсветка экрана с 24-мя уровнями и антибликовое покрытие поверхности экрана позволяет свободно читать даже при прямом попадании на дисплей ярких солнечных лучей.

Xiaomi выпустит первую электронную книгу

Аппаратная часть Xiaomi Mi Reader работает на чипе Allwinner B300 с 4-мя ядрами (1,8 ГГц). Книга использует 1 ГБ оперативной память, а объем встроенного носителя равен 16 ГБ, что позволит хранить до 5 тысяч книг. Для обеспечения поддержки различных форматов разработчики Xiaomi использовали в качестве операционной системы Android 8.1 Oreo.

Автономная работа обеспечивается аккумулятором емкостью 1800 мАч, что обеспечит работу без подзарядки до нескольких недель. Зарядка устройства и синхронизация с ПК осуществляется через порт USB Type-С, также есть модули Wi-Fi и Bluetooth. Реализовано и отображение информации из интернета. Масса Xiaomi Mi Reader составит 178 граммов.

При оформлении предварительного заказа цена Xiaomi Mi Reader составит 83 доллара, а в розницу устройство попадет по цене 85 долларов.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.