• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Google Pixel 4 XL протестирован на ремонтопригодность

20 ноября 2019 | Просмотров: 14 778 | Гаджет новости

Важнейшим свойством современных смартфонов является возможность оперативно и без трудозатрат заменить вышедшие из строя детали. Проверку на ремонтопригодность нового устройства Pixel 4 XL от корпорации Google провел основатель YouTube-канала JerryRigEverythitng Зак Нильсон. Энтузиаст выполнил полную разборку аппарата, провел оценку трудоемкости процесса и создал «прозрачную» версию смартфона.

Учитывая опыт предыдущей работы с моделями серии Pixel, Нильсон считает, что аппараты компании Google являются одними из самых ремонтопригодных. Так, например, замена дисплея на Pixel 3 заняла у эксперта всего несколько минут. Однако Pixel 4 XL повел при разборке несколько иначе.

При разборке корпуса Нельсону пришлось использовать строительный фен, прогревая заднюю панель смартфона. Демонтаж этой панели также несколько затруднен наличием небольшого шлейфа связывающего ее с материнской платой. К внутренней поверхности крышки были надежно приклеенные модули беспроводной зарядки и NFC. Затем проведя несколько простых операций по снятию защитной пленки с внутренней поверхности панели, Нильсон, снял краску с помощью острого скребкового ножа, сделал заднюю крышку смартфона полностью прозрачной.


Разборка винтовых соединений потребовала от эксперта использования нескольких видом отверток, так как Google в конструкции Pixel 4 XL применила три различных вида винтов. Проведя полную разборку, затрудненную отсоединением аккумулятора , специалист обнаружил, что силовой каркас смартфона сделан из тонкого алюминия, который усилен пластиком.

Проведя обратную сборку уже «прозрачной модели» Нильсон без труда, с первого раза выключил Pixel 4 XL. Несмотря на то, что разборка новой модели несколько более трудоемкая, эксперт отметил, что модульная конструкция, используемая Google, является удачным решением и делает ремонт смартфона достаточно простым.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.