• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Apple не будет использовать в MacBook новые разъемы

15 ноября 2019 | Просмотров: 8 285 | Гаджет новости / Apple
Apple не будет использовать в MacBook новые разъемы

Выход на рынок новых ноутбуков компании Apple всегда вызывает множество вопросов у пользователей относительно конструкционных и технических решений. Ответить на эти вопросы попытался один из руководителей компании, вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер, разъяснивший, почему разработчики не предусмотрели картридер и другие интерфейсы в моделях 16-ти дюймового ноутбука MacBook Pro.

Больше всего пользователей волновал вопрос о возможности в будущем добавить в лэптопы новые разъемы в дополнение к имеющимся USB Type-C / Thunderbolt 3. Ответ был категоричным - новые порты не планируются.

Основной причиной для такого решения Шиллер называет тот факт, что в результате длительного анализа разработчики убедились, что основная часть владельцев MacBook используют USB Type-C и Thunderbolt, как наиболее производительные и мощные разъемы, которые к тому же позволяют проводить зарядку. Для тех пользователей, которым необходимо считывание SD-карт, Шиллер предложил воспользоваться адаптерами и заявил, что компания сделала лучший выбор, отказываться от него не намерена.


Отмечая достоинства новых MacBook, менеджер указал на инновационную акустическую систему ноутбука, получившую 6 динамиков, обеспечивающих невероятное для лэптопов качество звука. Также он отметил боле надежную и неприхотливую ножничную систему клавиш, пришедшую на замену традиционной «бабочке».

Комментируя вопрос об использовании в MacBook сенсорных дисплеев, Шиллер сказал, что Apple никогда не пойдет на этот шаг, так как эту нишу занимает другой продукт компании - iPad.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.