• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Носимые роборуки окажут помощь пользователю

13 ноября 2019 | Просмотров: 7 055 | Гаджет новости

Робототехника совершает настоящие чудеса и существенно облегчает жизнь современного человека. Группа ученых из Японии и Франции создала устройство обеспечивающее пользователя дополнительными роботизированными руками, помогающими при перемещении или поддержке предметов.

В настоящее время все существующие аналоги роборук используются в качестве протезов для людей утративших конечности. Однако представленная модель предназначена для расширения возможностей обыкновенных людей. Такие роборуки представляют собой конструкцию, крепящуюся за спиной пользователя в области поясницы, и позволяют получить дополнительные конечности для выполнения обыкновенных действий.

Основной проблемой такой модели роборук является непрактичная система управления. Разработчики из интернациональной франко-японской группы под руководством Масахико Инами из Токийского университета предложили оригинальное решение этой задачи, обеспечив возможность практичного использования устройства для выполнения обычных бытовых действий.

Общая конструкция новых роборук соответствует традиционной, однако система управления имеет принципиальное отличие. В области «запястий» роботизированных рук установлены джойстики, позволяющие владельцу управлять дополнительной парой конечностей и, что немаловажно выполнять сжимание-разжимание механических кистей.


Таким образом владелец роборук сможет сначала захватить предмет, а затем выполнять с ним различные действия. При этом у аппарата существует собственная «память» и пользователь сможет «показать», какие действия необходимо выполнять, после чего роборуки будут повторять эти движения. Позаимствовали роборуки и способности изоскелета, что позволяет прикладывать большие усилия при подъеме тяжелых или крупногабаритных вещей.

Специалисты считают, что новое изобретение имеет множество сфер применения от обыкновенного ношения зонтика до помощи людям, утратившим физическую возможность выполнять элементарные бытовые действия.

Источник: nplus1

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.