• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Анонсированы Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro и Redmi Note 8T с NFC, предназначенные для европейского рынка

7 ноября 2019 | Просмотров: 10 473 | Гаджет новости

Сегодня на высокотехнологичном рынке не проходит и дня без презентации новинок от Xiaomi, которая порадовала поклонников бренда новейшими смартфонами глобальной версии: Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro, оснащенные 108 Мп сенсором в блоке из пяти камер (на китайском рынке это смартфоны под маркой Mi CC9 Pro и Mi CC9 Pro Premium Edition). Также представлена международная версия смартфона под маркой Redmi Note 8Т, которая отличается от базовой китайской модели наличием NFC модуля.


Смартфоны Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro получили аппаратную часть полностью аналогичную китайским моделям CC9 Pro и CC9 Pro Premium Edition. Основное отличие между этими смартфонами, как в глобальной, так и в китайской версии это количество линз в объективе 108 Мп камеры. В первом случае установлено 7 линз, а во втором - 8.

В Европе первым рынком, на котором начнутся продажи смартфонов Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro становится Испания. В другие европейские страны устройства попадут в течение следующих недель. Цена модели Mi Note 10 составит 549 евро для комплектации с 6 ГБ оперативной памяти и встроенной памяти объемом 128 ГБ. Для модели Mi Note 10 Pro в комплектации с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флэш-памяти цена составит 649 евро.


Представленный смартфон Redmi Note 8T получил технические параметры полностью аналогичные китайскому Redmi Note 8, помимо двух существенных изменений. В европейской версии установлен модуль для бесконтактных платежей NFC и в комплект поставки входит блок для быстрой зарядки на 18 Вт.

Остальные параметры без изменений: процессор Snapdragon 665, дисплей (2340х1080) с диагональю 6,3 дюйма, тонкими рамками, обеспечивающими 90% полезной площади фронтальной поверхности. Основная камера с четырьмя сенсорами на 48, 8, 2 и 2 Мп и фронтальная камера на 13 Мп. Автономную работу обеспечит батарея емкостью 4000 мАч. Также предусмотрен инфракрасный порт.

Цена Redmi Note 8T в Европе - 199 евро для комплектации с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. В продажу на рынках Испании и Италии смартфон появится уже 8 ноября, на французском рынке - с 13 ноября и в Германию смартфон попадет 15 ноября.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.