• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Новые смарт часы Xiaomi Mi Watch Pro выйдут с круглым циферблатом

7 ноября 2019 | Просмотров: 14 338 | Гаджет новости

Скорость, с которой специалисты компании Xiaomi разрабатывают новые устройства, поражает воображение и заставляет инсайдеров работать не покладая рук. Не успели эксперты проанализировать технические параметры вышедших на рынок умных часов Mi Watch, как инсайдер Мукулу Шарма уже сообщает о планах компании выпустить Mi Watch Pro.

В отличие от базовой модели квадратной формы, новые Mi Watch Pro, по сведениям инсайдера будут иметь круглый AMOLED экран. И это все данные, которые смог раздобыть Шарма.

Сомнительно, что инженеры Xiaomi сумеют представить Mi Watch Pro до Нового года, хотя компания не раз преподносила сюрпризы, выпуская новую продукцию, разработанную в кратчайшие сроки. Если предположить, что аппаратная часть часов останется той же, что и у оригинальной версии, то Mi Watch Pro будет работать под управлением Wear OS с оболочкой MIUI for Wear, получит процессор Snapdragon 3100 и будет обеспечена защитой от воды и датчиком контроля частоты пульса.

Источник: twitter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.