• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Робота научили имитировать движения оператора-человека (видео)

1 ноября 2019 | Просмотров: 8 593 | Интересное
Робота научили имитировать движения оператора-человека (видео)

Разработчики роботов стремятся создать устройства, способные как можно более точно выполнять движения производимые человеком. Это необходимо для замены людей на производстве, в торговле или в медицине.

Группа ученых из Иллинойского университета и Массачусетского технологического института продемонстрировали уникальные возможности робота HERMES, имеющего две ноги и манипуляторы. Во время презентации устройство с высокой долей достоверности повторяло все движения оператора.

[center]
[/center]
Простое на первый взгляд имя HERMES, на самом деле означает Высокоэффективные роботизированные механизмы и электромеханические системы (Highly Efficient Robotic Mechanisms and Electromechanical Systems). Использование специального программного обеспечения и устройств обеспечивает передачу данных о перемещении человека и преобразует их в сигналы для управления роботом. При этом существует обратная связь, позволяющая оператору ощущать направление движения конечностей HERMES


Использование нового изобретения позволяет роботу выполнять некоторые особо точные бытовые функции, которые ранее были недоступны машинам, например, разлить по чашкам чай или нарубить дрова. Для большей устойчивости робот HERMES создан в уменьшенной в три раза копии человека.

В настоящее время разработчики ликвидируют наиболее очевидные проблемы проекта: запаздывание сигнала, разработку беспроводной передачи сигнала, взамен существующей проводной. Также предстоит длительное обучение робота сложным по траектории движениям.

Источник: news.mit.edu

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.