• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Sony и Yamaha представили беспилотный микроавтобус Sociable Cart SC-1 (видео)

21 октября 2019 | Просмотров: 5 768 | Гаджет новости / Интересное

Специализированные микроавтобусы Sociable Cart SC-1, работающие без водителей и предназначенные для экскурсионных поездок в ботаническом саду японской Окинавы, представляют пилотный проект, разработанный в партнёрстве Sony и Yamaha.

Концепция небольшого автономного средства передвижения для закрытых территорий ландшафтных парков была представлена еще в 2017 году. Теперь первый такой автобус для экскурсий по ночному парку выпущен на линию.

Вместимость Sociable Cart SC-1 составляет 5 человек, место для водителя не предусмотрено. Внутренняя и наружная поверхность корпуса полностью автономного электрокара «облицована» телевизионными экранами высокого разрешения. На внутренней поверхности, предназначенной для пассажиров, будет демонстрироваться окружающая действительность, что исключает необходимость окон в авто. Снаружи будет транслироваться реклама.


Первые экскурсии будут посвящены ночному небу над Ботаническим садом Окинавы. Пассажиры смогут с комфортом наслаждаться ночными пейзажами и волшебным звездным небом, отображающимся на внутренних дисплеях.

В настоящее время разработчики больше внимания уделяют разработке комфортной системы для пассажиров автобуса, однако в перспективе планируется доработать и внешние экраны, на которые транслируется рекламная продукция. В планы инженеров входит возможность использования искусственного интеллекта для формирования рекламного контента в зависимости от людей проходящих рядом с Sociable Cart SC-1, ориентируясь на их пол, возраст и другие показатели.

Источник: Engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.