• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Дешевая защитная пленка для Samsung Galaxy S10 позволяет его взломать

16 октября 2019 | Просмотров: 10 200 | Гаджет новости / Android

Защита конфиденциальности в информационном обществе не может стоить дешево. Использование недорогих аксессуаров может ослабить самую надежную и, казалось бы, безупречную систему безопасности, созданную высококвалифицированными инженерами. Эту истину в очередной раз подтвердил опыт использования дешевой защитной пленки на флагманском смартфоне Samsung Galaxy S10.

Встроенный в смартфоны Galaxy S10 ультразвуковой дактилоскопический сканер оказался требовательным к качеству защитного покрытия, о чем неоднократно предупреждали разработчики.


Между тем стремление сэкономить присуще даже пользователям достаточно дорогостоящих топовых моделей Galaxy S10. По сообщению одного из пользователей, он приобрел на eBay более дешевую, чем фирменная, «гелевую защитную пленку» всего за 3 доллара. В результате теперь смартфон «бережливого» пользователя можно разблокировать при помощи отпечатка пальца любого человека.

Заявка об инциденте направлена в службу Samsung, где по данному факту проводится расследование. Однако предварительно инженеры заявили, что вероятнее всего проблема в низком качестве защитной пленки.

Комментарии: 6

  1. 16 октября 2019 12:53 Killer
    Хоть это и условно, но всё же Самсунг в очередной раз обкакался )
    Это проблема бестолковых датчиков, а не плёнок.
    + -1
    Ответить
  2. Иван
    16 октября 2019 13:49 Иван
    "Инженеры заявили, что вероятнее всего проблема в низком качестве защитной пленки". Понятно?! "В низком качестве пленки", бл! Это что ошибка перевода или оговорка по Фрейду? Прям смешно от такой тупости.
    + 1
    Ответить
  3. kot_007
    16 октября 2019 14:16 kot_007
    что за херня ?
    то есть утеряв смартфон - нашедший просто купит дешевую пленку и разблокирует ?
    хотелось бы такому инженеру посмотреть в лицо
    + 1
    Ответить
  4. Максимыч
    16 октября 2019 15:08 Максимыч
    Это не баг, это фича bowtie
    + 0
    Ответить
  5. Fullmetal
    17 октября 2019 10:21 Fullmetal
    Да чего вы все дичь несёте на тему того, что самсунг виноват? У вас три класса образования что-ли? Вы бы хоть головой подумали сначала при чём тут именно гелевая плёнка. ..так как она мягче чем стекло, овер 95% , что она при постоянном давлении (нажатии) в одну точку , просто сохранит рельеф отпечатка , и именя поэтому-то прикладывая другой палец с этой деформированной плёнкой уже распознаётся как "родной" , а не любая купленная и наклеена дешёвая плёнка "взломает любой самсунг "
    + -1
    Ответить
    1. Иван
      18 октября 2019 03:34 Иван
      Купив телефон стоимостью в 2-3 раза больше чем телефон С ТАКОЙ ЖЕ топовой начинкой любого другого уже достаточно известного бренда типа Xiaomi, Huawei, OnePlus и т.п. не ожидаешь, что его можно разлочить гелевым слепком отпечатка плохого качества.
      + 1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.