• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше

Дешевая защитная пленка для Samsung Galaxy S10 позволяет его взломать

16 октября 2019 | Просмотров: 10 535 | Гаджет новости / Android

Защита конфиденциальности в информационном обществе не может стоить дешево. Использование недорогих аксессуаров может ослабить самую надежную и, казалось бы, безупречную систему безопасности, созданную высококвалифицированными инженерами. Эту истину в очередной раз подтвердил опыт использования дешевой защитной пленки на флагманском смартфоне Samsung Galaxy S10.

Встроенный в смартфоны Galaxy S10 ультразвуковой дактилоскопический сканер оказался требовательным к качеству защитного покрытия, о чем неоднократно предупреждали разработчики.


Между тем стремление сэкономить присуще даже пользователям достаточно дорогостоящих топовых моделей Galaxy S10. По сообщению одного из пользователей, он приобрел на eBay более дешевую, чем фирменная, «гелевую защитную пленку» всего за 3 доллара. В результате теперь смартфон «бережливого» пользователя можно разблокировать при помощи отпечатка пальца любого человека.

Заявка об инциденте направлена в службу Samsung, где по данному факту проводится расследование. Однако предварительно инженеры заявили, что вероятнее всего проблема в низком качестве защитной пленки.

Комментарии: 6

  1. 16 октября 2019 12:53 Killer
    Хоть это и условно, но всё же Самсунг в очередной раз обкакался )
    Это проблема бестолковых датчиков, а не плёнок.
    + -1 −
    Ответить
  2. Иван
    16 октября 2019 13:49 Иван
    "Инженеры заявили, что вероятнее всего проблема в низком качестве защитной пленки". Понятно?! "В низком качестве пленки", бл! Это что ошибка перевода или оговорка по Фрейду? Прям смешно от такой тупости.
    + 1 −
    Ответить
  3. kot_007
    16 октября 2019 14:16 kot_007
    что за херня ?
    то есть утеряв смартфон - нашедший просто купит дешевую пленку и разблокирует ?
    хотелось бы такому инженеру посмотреть в лицо
    + 1 −
    Ответить
  4. Максимыч
    16 октября 2019 15:08 Максимыч
    Это не баг, это фича bowtie
    + 0 −
    Ответить
  5. Fullmetal
    17 октября 2019 10:21 Fullmetal
    Да чего вы все дичь несёте на тему того, что самсунг виноват? У вас три класса образования что-ли? Вы бы хоть головой подумали сначала при чём тут именно гелевая плёнка. ..так как она мягче чем стекло, овер 95% , что она при постоянном давлении (нажатии) в одну точку , просто сохранит рельеф отпечатка , и именя поэтому-то прикладывая другой палец с этой деформированной плёнкой уже распознаётся как "родной" , а не любая купленная и наклеена дешёвая плёнка "взломает любой самсунг "
    + -1 −
    Ответить
    1. Иван
      18 октября 2019 03:34 Иван
      Купив телефон стоимостью в 2-3 раза больше чем телефон С ТАКОЙ ЖЕ топовой начинкой любого другого уже достаточно известного бренда типа Xiaomi, Huawei, OnePlus и т.п. не ожидаешь, что его можно разлочить гелевым слепком отпечатка плохого качества.
      + 1 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.