• В ядре Земли нашли водорода на 45 океанов — гипотеза кометного происхождения воды под вопросом

    Новое исследование представило экспериментальные доказательства того, что ядро нашей планеты является крупнейшим резервуаром водорода на Земле. Учёные давно подозревали, что помимо железа в ядре присутствуют лёгкие элементы, объясняющие его меньшую плотность по сравнению с чистым железом. Водород считается одним из главных кандидатов н...
    Читать дальше
  • Ugreen представил дешёвую альтернативу AirTag (4 фото)

    На российском рынке появилась новая категория продуктов Ugreen — трекер-метки для поиска вещей FineTrack. Устройства, сертифицированные Apple, Samsung и Google, обеспечивают глобальное отслеживание, поддерживают оповещения и защитную функцию антитрекинга.
    Читать дальше
  • Компьютер, который легко поместится в кармане (3 фото)

    Компания Minix представила Neo Z95 — один из самых компактных настольных компьютеров на рынке. Устройство без проблем помещается в кармане, но всё же это полноценный компьютер со всеми необходимыми портами для выполнения повседневных задач.
    Читать дальше
  • РКН перестал замедлять WhatsApp и приступил к полной блокировке

    Домен мессенджера WhatsApp — whatsapp.com — удалили из Национальной системы доменных имён (НСДИ), что означает переход от замедления или ограничения работы мессенджера Роскомнадзором к его полной блокировке. Та же участь постигла домен YouTube.
    Читать дальше
  • Илон Маск сообщил о скором запуске X Money — сервиса, «где будут храниться все деньги» пользователей X

    Илон Маск давно стремится превратить соцсеть X в «суперприложение», и большим шагом к этому станет внедрение в неё сервиса X Money для управления личными финансами. По его замыслу, пользователи смогут обмениваться сообщениями, совершать покупки и полностью управлять своими личными активами в одном месте. Маск сообщил, что X Money уже п...
    Читать дальше

Представлены смартфоны Google Pixel 4 и Pixel 4 XL (2 фото + 2 видео)

16 октября 2019 | Просмотров: 7 088 | Гаджет новости / Android

Смартфоны Google, столь долго ожидавшиеся поклонниками продукции компании, были анонсированы на официальном мероприятии, посвященной выпуску новых моделей Pixel 4 и Pixel 4 XL. Ранее инсайдеры уже рассекретили все основный технические параметры устройств, и потребитель получил возможность ознакомиться с реальными характеристиками.

Младшая модель Google Pixel 4 вышла с OLED экраном (Full HD+) диагональю 5,7 дюймов и соотношением сторон 19 к 9. Старшая модель Pixel 4 XL получила OLED экран (QHD+) диагональю 6,3 дюйма с аналогичными пропорциями сторон. На экранах нет вырезов и отверстий. Частота обновления экрана - 90 Гц, однако в неактивном режиме частота снижается до 60 Гц, что экономит энергию аккумулятора.

Для повышения комфорта работы со смартфонами используются режимы HDR и Always On, а также инновационный режим Ambient EQ обеспечивающий автоматическую подстройку яркости дисплея в зависимости от внешнего освещения и регулировку цветопередачи.
Аппаратная часть смартфонов работает на процессоре Snapdragon 855. Оперативная память объемом 6 ГБ, а величина встроенной памяти, в зависимости от комплектации поставляется объемом 64 или 128 ГБ.


Главным достоинством новых смартфонов становится обновленные камеры. Основная камера получила 12 Мп сенсор с размером пикселей 1,4 мкм, системой автоматической фокусировки Dual Pixel, электронной и оптической системой стабилизации изображения и светосильным объективом с диафрагмой f/1.7. Главная камера поддерживает работу искусственного интеллекта Pixel Neural Core и получила специальные алгоритмы для повышения качества фотографии.

Доступна запись видео в разрешении 4К с частотой 30 кадров в секунду и замедленной съемки (slow-motion) в разрешении Fyll HD с частотой 120 кадров в секунду. Также основная камера впервые для модельного ряда Pixel получила теле-фото сенсор с разрешением 16 Мп (размер пикселя 1 мкм), снабженный электронной и оптической стабилизацией. Третий сенсор необходим для определения глубины снимаемой сцены и создания эффекта боке.

Фронтальная камера работает на 8 Мп сенсоре, и имеет дополнительный 3D сенсор позволяющий проводить идентификацию пользователя по лицу и обеспечивающий создание на портрете эффекта боке.

Под плоскостью экрана находится радар Soli позволяющий смартфону работать под управлением жестов. Данная функция позволит принимать уведомления и пролистывать музыкальный альбом без касаний поверхности смартфонов. Учитывая некоторые национальные нормативные ограничения (Япония) радары в отдельных странах будут отключены.

Младший Pixel 4 работает на аккумуляторе емкостью 2700 мАч, а для Pixel 4 XL разработчики расщедрились на более мощную батарею емкость 3700 мАч. Оба смартфона поддерживают технологию быстрой Quick Charge 4.0 (18 Вт) и беспроводной зарядки, которая превращает смартфон при помощи функции Ambient Mode в смарт-монитор. Звук передается через стереодинамики. В смартфоне предусмотрена одна SIM-карта, нет слота для расширения памяти. Поддерживается nano-SIM и возможно использовать eSIM.





Передняя и задняя панели стеклянные, обрамленные металлической рамкой. Защита от воды и пыли соответствует стандарту IP68. Старт продаж Google Pixel 4 и Pixel 4 XL намечен на 22 октября. Цена моделей с 64 ГБ памяти будут 800 и 900 долларов соответственно, а комплектация со встроенной памятью 128 ГБ обойдется соответственно в 900 и 1000 долларов.

Источник: gsmarena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.