• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Твердотельный накопитель G-DRIVE Mobile SSD в роли скоростной USB-флешки

7 октября 2019 | Просмотров: 7 223 | Гаджет новости

На российский рынок носителей информации пришёл премиальный бренд G-Technology, принадлежащий компании Western Digital. Под этим брендом в нашей стране будут продаваться самые надежные и высокоскоростные накопители в своем классе. Одним из первых в ассортименте линейки стал G-Drive Mobile – карманный твердотельный накопитель.


Надежный и прочный накопитель G-DRIVE Mobile SSD имеет степень защиты от попадания воды и пыли IP67, выдерживают падения с высоты 3 метров и нагрузку до 450 кг. Благодаря скорости передачи данных до 560 МБ/с можно быстро сохранять, редактировать и архивировать большие исходные файлы.

Твердотельный накопитель G-DRIVE Mobile SSD работает с последними моделями компьютеров и ноутбуками благодаря универсальному порту USB-C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 и поставляется с адаптером USB 3.0/2.0 для обратной совместимости.


В твердотельных накопителях нет движущихся деталей, потому накопитель G-DRIVE Mobile SSD устойчив к неожиданным ударам и вибрации, что позволяет избежать потери данных и системных сбоев.

На твердотельный накопитель G-DRIVE Mobile SSD предоставляется лучшая в отрасли ограниченная 5-летняя гарантия. Он будет работать с высоким быстродействием в течение многих лет.

В продаже доступны модели на 500 ГБ, 1ТБ и 2ТБ.



Источник: пресс-релиз WD

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.