• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Google добавляет режим «Инкогнито» в «Google Карты» и YouTube

6 октября 2019 | Просмотров: 10 260 | Новости IT

Сохранить конфиденциальность в современном информационном мире становится все сложнее. Поэтому каждое нововведение обеспечивающее защиту личного пространства в интернете становится особенно важным для пользователей. Компания Google продемонстрировала верность генеральной линии направленной на повышение защиты конфиденциальности своих клиентов, и расширила возможности мобильных приложений «Google Карты» и YouTube.

Разработчики Google сообщают, что режим «Инкогнито», который практикуется в браузере Chrome для повышения конфиденциальности, стал одним из самых популярных функций применяемых пользователями. Идя навстречу потребности своих клиентов, компания вводит аналогичный функционал в «Google Карты» и YouTube.

Google добавляет режим «Инкогнито» в «Google Карты» и YouTube

Использование режима в приложении Google Карты позволяет не сохранять в статистике мест, которые пользователь посещал ранее. Использование режима «Инкогнито» делает невозможным составление рекомендаций по прокладыванию наиболее востребованных пользователем маршрутов. В Google Карты работающие под Android режим будет интегрирован уже в октябре месяце, а для пользователей устройств работающих под iOS данная функция появится несколько позднее.


В YouTube будет введена аналогичная функция, позволяющая автоматически уничтожать историю просмотров роликов в период от 3 до 18 месяцев. При этом сохраняется возможность самостоятельной чистки истории, вручную.

Источник: google

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.