• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Виртуальная экскурсия в Версаль от Google (видео)

4 октября 2019 | Просмотров: 18 783 | Интересное / Новости IT
Виртуальная экскурсия в Версаль от Google (видео)

В информационный век путешествовать становится проще, дешевле и комфортнее. Не вставая с рабочего места можно посетить исторические места, не выходя из дома можно прогуляться по залам картинных галерей. Практически перед каждым жителем Земли имеющим доступ к интернету открывается неограниченное поле для исследования самых знаменитых и таинственных мест, среди которых одно из самых значимых мест занимает Версаль - дворец французских королей.

Совместный проект Google и Château de Versailles позволит миллионам пользователей совершить интерактивную прогулку по залам дворца Людовика XIV, используя при этом технологию виртуальной реальности. Самый грандиозный фотограмметрический проект современности охватывает 21 залу дворца, общая площадь которых свыше 3,5 тысячи квадратных метров.


Владельцы очков виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift ознакомятся с более чем сотней скульптур, картин и других произведений искусства, представленных в проекте с высокой степенью детализации.

Во время работы над проектом эксперты Google текстурировали 15 млрд пикселей и обработали свыше 4 Тб данных. Во время виртуальной экскурсии для посещения открыты королевские покои с часовней, дворцовый театр, Зеркальный зал и другие достопримечательности Версаля.
При отсутствии очков HTC Vive и Oculus Rift можно провести обыкновенный онлайн осмотр выставки из 390 экспонатов непосредственно на сайте Arts & Culture.

Источник / Экскурсия: google

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.