• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

С помощью миниатюрного маячка «Hero» можно бесплатно вызвать помощь в любом месте планеты (2 фото)

19 сентября 2019 | Просмотров: 8 373 | Гаджет новости
С помощью миниатюрного маячка «Hero» можно бесплатно вызвать помощь в любом месте планеты (2 фото)

Британский стартап Infinite Media Dynamics представил спасательный гаджет со звучным названием «Hero» (Герой), с помощью которого можно подать сигнал бедствия в любом месте планеты одним щелчком кнопки благодаря подключению «Hero» к международной системе Cospas Sarsat. Ее финансирование осуществляется правительствами многих стран, но для пользователей эта услуга бесплатна.


«Hero» не нуждается в GPS, доступе к Интернету или мобильной связи. Его сигнал послужит спасателям для точного наведения, даже если сам пользователь обездвижен, - маячок включится самостоятельно при сильном ударе, длительном нахождении в воде или неподвижном состоянии. В поиске пострадавшего пользователя помогут также встроенные стробоскоп и зуммер.

Герметичное устройство сохраняет водонепроницаемость до глубины 65 м, работает при температурах от -55° до +70°C, а заряда его батареи хватит на сутки работы после включения или на 10 лет без активации.

Вес «героического» маячка составляет всего 65 г, размер – не больше солонки, а вот стоимость на сегодняшний момент – $190.

Источник: Kickstarter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.