• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Facebook и Ray-Ban ведут разработку «умных» очков для замены смартфона

19 сентября 2019 | Просмотров: 6 120 | Гаджет новости

Попытки создания «умных» очков с функциями смартфона предпринимались и прежде, но безуспешно. Тем не менее, Facebook уверен в перспективности этого направления, о чем свидетельствует его разработка собственных смарт-очков, получивших кодовое название Orion.
Очки, полностью заменяющие смартфон, смогут принимать телефонные звонки, отображать информацию на миниатюрном дисплее и благодаря наличию камеры вести прямую трансляцию, не будучи привязаны к смартфону.

Согласно слухам, «в комплект» войдет еще и «кольцевое» устройство Agios (напоминающее браслет или кольцо), служащее альтернативным способом управления очками Orion.

Facebook ведет разработку вместе с популярным брендовым производителем очков Luxottica, который выпускает очки Ray-Ban. Эта модель будет использована для Stella – еще одной модели «умных» очков.

Впрочем, появления очков Orion ждать еще довольно долго. Если разработчик справится с заявленной задачей, то это произойдет, скорее всего, в 2023-2025 годах. Но это пока только планы.





Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.