• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Google внедрит поиск по скриншоту

17 сентября 2019 | Просмотров: 8 375 | Интересное / Новости IT

Процесс поиска по изображениям становится проще и эффективнее. В обновленном приложении Google 10.61, распространяемом в настоящее время в бета-версии доступна функция Smart Screenshots интегрирующая в себе возможности Edit & Share screenshots и What’s on my Screen.

После того как пользователь делает скриншот кадра с экрана смартфона традиционным способом, полученное изображение можно редактировать и отправлять при помощи различных приложений. Однако в обновленной версии появилась возможность использования искусственного интеллекта Lens, который производит поиск по скриншоту, позволяет распознавать текстовые фрагменты на скриншоте и выявлять аналогичные объекты.

В настоящее время не известно будет ли функция использования поиска при помощи Lens доступной только для скриншотов сделанных в Google или распространяться на все скриншоты. Существует высокая вероятность замены стандартного экранного поиска функцией Smart Screenshots, так же как ранее Lens получила иные возможности Google Assistant.

Источник: engadget

Комментарии: 1

  1. EXO
    18 сентября 2019 14:23 EXO
    Это было бы здорово. Порой на изображении рекламируется один товар, а тебе с нее понравился другой. Но найти его - проблема!(((
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.