• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Принтер Polaroid Lab для печати фото с дисплея смартфона

13 сентября 2019 | Просмотров: 15 923 | ---

Сделать физическую фотографию из галереи смартфона становится гораздо проще, если воспользоваться представленной Polaroid Originals мобильного принтера Polaroid Lab. По заявлению разработчиков процесс печати использует традиционные химические методы фотографии.

Для создания фотографии пользователь просто запускает на смартфоне специальное приложение Polaroid Originals, открывает в нем выбранную в галерее фотографию и открывает ее на экране. Далее смартфон прикладывается дисплеем вниз на специальную площадку Polaroid Lab. После запуска миниатюрной лаборатории изображение проецируется на фотографическую пленку при помощи внутренней системы зеркал. Затем осуществляется химическое засвечивание пленки, как это происходило в прошлом столетии.

Процесс проявления фотографии занимает около 15 минут. Работает принтер - лаборатория как со смартфонами под Android (версия ОС от 7-й), так и с iPhone (версия iOS 11 и выше). Автономная работа в режиме ожидания на одной зарядке аккумулятора - около месяца, подзарядка через разъем micro-USB. Для принтера можно использовать любые кассеты Polaroid (кроме SX-70).


Приложение позволяет изменять цветовую гамму на фотографии, изменять экспозицию, а также создавать фотоколлаж из 9 различных снимков. Существует возможность привязки фотографии к видео. В таком случае необходимо навести камеру смартфона на полученный снимок и приложение отыщет связанное с фото видео.

Цена принтера Polaroid Lab невелика - всего 100 долларов. Производитель традиционно переносит расходы пользователя на расходные материалы, требующиеся для получения мобильной фотографии со смартфона.

Комментарии: 3

  1. Гость Bublik
    15 сентября 2019 19:20 Гость Bublik
    Polaroid жил. Polaroid жив. Polaroid будет жить! laughing
    + 1
    Ответить
  2. Peppas
    15 сентября 2019 20:42 Peppas
    Polaroid давно как таковой обанкротился.
    + -1
    Ответить
  3. Oldik
    16 сентября 2019 09:35 Oldik
    Бренд выкуплениуже давно. Получается, поменялся владелец - люди, кооторые готовы дать шанс любимой продукции. Так что Роlaroid жив)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.