• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

LG получила патент на сворачивающийся экран смартфона

13 сентября 2019 | Просмотров: 8 520 | Гаджет новости

Ведущие разработчики смартфонов постоянно работают над созданием новых инновационных экранов. Внесли свой вклад и инженеры компании LG, зарегистрировавшие патент на необычный экран с гигантской диагональю. Ранее в компании уже создали сворачивающийся телевизор, теперь разработчики взялись за небольшие смартфоны. В национальное патентное бюро - Корейский информационный сервис правового обеспечения интеллектуальной собственности (KIPRIS) зарегистрирован патент на сворачивающийся экран.


Техническая документация патента описывает устройство с экраном, имеющим большую диагональ, и четыре пары шарнирных соединений, необходимых для сворачивания монитора. Экран в свернутом состоянии несколько раз оборачивается вокруг корпуса, а оставшаяся часть может функционировать как стандартный смартфон. В развернутом положении площадь дисплея сопоставима или даже больше экрана планшета.


Разработчики заявляют, что устройство может работать и с частично развернутым дисплеем. В зависимости от необходимости пользователь сможет разворачивать монитор на необходимую величину, а система подстроится под открытую область.

Источник: gizmochina

Комментарии: 2

  1. Гость Bublik
    15 сентября 2019 19:25 Гость Bublik
    Странный вид у этого гаджета. А про его износостойкость и вовсе промолчу, т.к. не выглядит она долговечной.
    + 0
    Ответить
  2. Oldik
    16 сентября 2019 09:38 Oldik
    Какой-то нереализуемый концент. И не интересный. И, 100%, слишклм дорогой.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.