• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше

Защищенный, ударопрочный модульный ноутбук от Panasonic (4 фото)

11 сентября 2019 | Просмотров: 16 508 | ПК и Ноутбуки

Использование ноутбуков в спасательных и военных миссиях, а также при путешествии на природу предъявляет повышенные требования к защите корпуса от механических повреждений, воды и пыли. Компания Panasonic анонсировала обновленный модельный ряд ноутбуков Toughbook 55 устойчивых к ударам и надежно защищенных от проникновения воды. Кроме того модульная конструкция лэптопов позволяет оперативно расширять функциональные возможности устройства. Учитывая особые условия использования таких ноутбуков, производитель снабдил Toughbook 55 аккумулятором с высокой емкостью.


Аппаратная база ноутбука Panasonic Toughbook 55 использует в зависимости от комплектации чипы Intel Core i5 или Core i7 Whiskey Lake. Оперативная память DDR4 поставляется объемом до 64 ГБ. Объем основной SSD памяти составляет от 512 ГБ до 1 ТБ на каждом из двух установленных на компьютере дисков. Также для топовых моделей предусмотрена установка графического процессора AMD Radeon Pro WX 4150. Экран диагональю 14 дюймов (Full HD) имеет яркость 1000 кд/м2.


Среди слотов для расширения функциональных возможностей ноутбука можно выделить специальный разъем для кардридера, дополнительных портов VGA, USB и других интерфейсов, а также биометрических датчиков.

Геометрические размеры ноутбука 271 х 345 х 33 мм, что делает его одним из самых тонких в своем классе. Масса начинается от 2 кг для модели без сенсорного экрана.



В ноутбуке Toughbook 55 установлено 4 микрофон, динамики с максимальной громкостью 90 дБ, что соответствует громкости полицейской сирены. порты HDMI 2.0 и USB Type-C, модуль Bluetooth 5.0 и 4G LTE, который расчитан только для использования сервиса FirstNet предназначенного для аварийных бригад и правоохранительных органов.

Автономная работа обеспечивается аккумулятором на протяжении 20 часов. В продаже модель Toughbook 55 стартует с цены в 2099 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.