• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Смартфон и телефоны Nokia на IFA 2019

9 сентября 2019 | Просмотров: 12 278 | Смартфоны
Смартфон и телефоны Nokia на IFA 2019

Компания HMD Global, владеющая брендом Nokia продемонстрировала на берлинской выставке IFA 2019 новую модель смартфона и многочисленные недорогие телефоны, обладающие основным достоинством - сверхнизкой стоимостью.

Смартфон Nokia 7.2, разработан для среднебюджетного сектора и предлагается с надежным корпусом из высокопрочного и сверхлегкого композитного материала. Аппарат получил 6,3 дюймовый IPS экран с разрешением FHD+, яркостью 500 нит и поддержкой цветового диапазона HDR10.


Аппаратная часть работает на чипе Snapdragon 660 и в зависимости от конфигурации снабжается 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Автономную работу обеспечивает аккумулятор с емкостью 3500 мАч. Имеется слот microSD, который позволит расширить память на 512 ГБ. Работает смартфон под управлением Android 9 Pie с возможностью обновления до Android 10. Модель имеет модуль NFC, разъем на 3,5 мм для наушников, 2 слота для SIM карт. Цена смартфона - 300 евро.

Наибольший интерес в модели Nokia 7.2 вызывает основная камера с тремя сенсорами, расположенными в круглом блоке, на котором красуется логотип Zeiss, что само по себе является гарантией отличной оптической системы. Основной сенсор с 48 Мп разрешением и объективом с диафрагмой F/1.8, второй сенсор 5-мегапиксельный сенсор для измерения глубины съемки и наконец, третий широкоугольный датчик с 8 Мп разрешением. Под блоком камеры разместился сканер отпечатков пальцев. Фронтальная камера оснащена сенсором 20 Мп с объективом Zeiss (F/2.0).


Среди представленных моделей телефонов обращает на себя внимание Nokia 2720 Flip, выполненная в форм факторе «раскладушки», и работающая на процессоре Snapdragon 205 с операционной системой KaiOS. Телефон снабжен 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ постоянной, которая может быть расширена до 32 ГБ при помощи слота microSD. Автономную работу обеспечит батарея емкостью 1500 мАч. Телефон имеет два экрана: главный с диагональю 2,8 дюйма и вспомогательный на 1,3 дюйма. Камера с разрешением 2 Мп, есть модули Wi-Fi, Bluetooth, 4G LTE, поддержку Google Assistant. НА телефоне уже установлены приложения WhatsApp и Facebook. Стоит телефон 90 евро.



Модель Nokia 800 Tough является противоударным устройством, соответствующим классу MIL-STD-810G. Корпус имеет специальный защитный резиновый бампер. Автономную работу обеспечит батарея емкостью 2100 мАч. Класс защиты от брызг - IP68. Цена устройства 110 евро.
Наиболее простым и дешевым телефоном становится модель Nokia 110, оснащенная 1,77 дюймовым экраном. Управляется аппарат системой Nokia Series 30+. Постоянная мапять объемом 4 ГБ может быть расширена до 32 ГБ при помощи microSD. Стоит аппарат всего 20 евро.





Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.