• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Анонсирована детская коляска с двигателем, датчиком сигнализации и USB-портом (2 фото)

4 сентября 2019 | Просмотров: 14 963 | Интересное

Новая разработка германских инженеров eStroller является реальным устройством, которое родители смогут испытать уже в четвёртом квартале 2019 года. Всеобщая мода по переводу транспорта на электрическую тягу добралась и до детских колясок. Знаменитый производитель автомобильной электроники компания Bosch разработала небольшой комплекс электрического привода, в состав которого входит собственно двигатель, аккумулятор, датчики и электронный блок обеспечивающий связь с приложением.

Принцип работы электропривода полностью не исключает участие родителей в прогулке малыша. Двигатель облегчает движение коляски при подъемах или при движении по мягкому грунту. Существенное значение имеют тормоза, которые автоматически срабатывают в случае самопроизвольного движения коляски по наклонной поверхности. Специальные датчики постоянно отслеживают несколько параметров, влияющих на комфорт езды, такие как ускорение, скорость и тип покрытия.


Специальное приложение на смартфоне позволит контролировать остаточный заряд в аккумуляторе и сигнализировать о попытке кражи коляски. При этом на самой коляске установлен динамик, издающий звуковой сигнал при попытке похищения. Дополнительно автоматически срабатывает тормоз.

Радиус прогулки на одном заряде аккумулятора может достигать 15 км, в зависимости от дорожного покрытия и местности. Подзарядка батареи занимает два часа, а установленный на коляске USB разъем предоставит родителям дополнительный источник энергии для смартфонов. При полной разрядке батареи коляска превращается в привычную коляску.

Электрический комплекс eStroller будет устанавливаться на колясках шведской компании Emmaljunga уже до конца года.

Источник: newstrotteur

Комментарии: 3

  1. Гость Aurum
    4 сентября 2019 13:31 Гость Aurum
    Что же там за датчики и на какие дороги она рассчитана, только на европейские или для российского бездорожья тоже подойдет
    + 1 −
    Ответить
    1. Гость Troll
      5 сентября 2019 17:59 Гость Troll
      Не для России думаю. У нас одни бордюры чего стоят (их высота и частота установки на местности), не то что бездорожье.
      + 0 −
      Ответить
  2. Гость Kristina
    5 сентября 2019 11:09 Гость Kristina
    Cybex уже выпустили e-Priam. Не новость.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.