• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Анонсирована детская коляска с двигателем, датчиком сигнализации и USB-портом (2 фото)

4 сентября 2019 | Просмотров: 14 598 | Интересное

Новая разработка германских инженеров eStroller является реальным устройством, которое родители смогут испытать уже в четвёртом квартале 2019 года. Всеобщая мода по переводу транспорта на электрическую тягу добралась и до детских колясок. Знаменитый производитель автомобильной электроники компания Bosch разработала небольшой комплекс электрического привода, в состав которого входит собственно двигатель, аккумулятор, датчики и электронный блок обеспечивающий связь с приложением.

Принцип работы электропривода полностью не исключает участие родителей в прогулке малыша. Двигатель облегчает движение коляски при подъемах или при движении по мягкому грунту. Существенное значение имеют тормоза, которые автоматически срабатывают в случае самопроизвольного движения коляски по наклонной поверхности. Специальные датчики постоянно отслеживают несколько параметров, влияющих на комфорт езды, такие как ускорение, скорость и тип покрытия.


Специальное приложение на смартфоне позволит контролировать остаточный заряд в аккумуляторе и сигнализировать о попытке кражи коляски. При этом на самой коляске установлен динамик, издающий звуковой сигнал при попытке похищения. Дополнительно автоматически срабатывает тормоз.

Радиус прогулки на одном заряде аккумулятора может достигать 15 км, в зависимости от дорожного покрытия и местности. Подзарядка батареи занимает два часа, а установленный на коляске USB разъем предоставит родителям дополнительный источник энергии для смартфонов. При полной разрядке батареи коляска превращается в привычную коляску.

Электрический комплекс eStroller будет устанавливаться на колясках шведской компании Emmaljunga уже до конца года.

Источник: newstrotteur

Комментарии: 3

  1. Гость Aurum
    4 сентября 2019 13:31 Гость Aurum
    Что же там за датчики и на какие дороги она рассчитана, только на европейские или для российского бездорожья тоже подойдет
    + 1
    Ответить
    1. Гость Troll
      5 сентября 2019 17:59 Гость Troll
      Не для России думаю. У нас одни бордюры чего стоят (их высота и частота установки на местности), не то что бездорожье.
      + 0
      Ответить
  2. Гость Kristina
    5 сентября 2019 11:09 Гость Kristina
    Cybex уже выпустили e-Priam. Не новость.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.