• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Недорогой флагман Samsung Galaxy A90, с технологией 5G (5 фото)

4 сентября 2019 | Просмотров: 12 568 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

Именитые компании, выпускающие смартфоны, оснащенные самыми передовыми технологиями, не желают уступать сегмент рынка среднего уровня, малоизвестным брендам. Южнокорейская корпорация Samsung выпустила на рынок смартфон Galaxy A90 5G, оснащенный мощным чипом, большой диагональю дисплея, камерой с высоким разрешением и поддерживающую мобильную связь пятого поколения.


Аппаратная часть смартфона работает на процессоре Snapdragon 855. Оперативная память в зависимости от модификации может составлять 6 ГБ или 8 ГБ. Основная память в комплектации с 8 ГБ оперативной памяти составляет 128 ГБ, но в модели с 6 ГБ оперативной памяти доступно расширение при помощи microSD еще на 512 ГБ.

Недорогой флагман Samsung Galaxy A90, с технологией 5G (5 фото)

Super AMOLED экран (FHD+) получил диагональ 6,7 дюймов. Фронтальная камера (32 Мп) расположена в верхней части дисплея в эллиптическом вырезе. Дактилоскопический датчик расположился под поверхностью экрана.



Тыльная панель смартфона защищена стеклянной панелью и оснащена тройной камерой, снабженной основным сенсором 48 Мп (f/2,0), широкоугольным объективом 8 Мп (f/2,2) с углом обзора 123° и сенсором анализирующим глубину съемки 5 Мп.

Впервые мобильное устройство модельного ряда А от Samsung, выпускается с поддержкой фирменной технологии DeX, позволяющей на полную силу использовать мощность чипа Snapdragon 855, для работы со смартфоном как с полноценным компьютером.


Флагман среднего уровня Galaxy A90 5G работает под операционной системой Android 9.0 Pie. Автономная работа обеспечивается аккумуляторной батареей емкостью 4500 мАч, с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Масса мобильного устройства всего 296 грамм. В продажу смартфоны поступят в черном и белом исполнении. Цена неизвестна, но первыми Galaxy A90 5G смогут купить пользователи из Южной Кореи.

Комментарии: 4

  1. Гость Chip
    4 сентября 2019 23:36 Гость Chip
    Вроде как стоить будет порядка 700 баксов persevere -в духе Samsung.
    + 0
    Ответить
  2. Iliri
    5 сентября 2019 09:35 Iliri
    И практически ничем не отличается от Galaxy S10. Разве что нет убогой дырки в экране.
    + 0
    Ответить
  3. Микена
    5 сентября 2019 10:22 Микена
    Только в Россию не привозят флагманы серии Galaxy S на Snapdragon! А тут сразу хорошмй проц.
    + 0
    Ответить
  4. Беркут
    5 сентября 2019 14:39 Беркут
    Косу какая разница какой у смартфона зад?! Почти все надевают на гаджет чехол или до бампер и его прелесную переливающуюся поверхность да еще и со стеклом GG6 никто не увидит, не рценит. Но бабла отвалит
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.