• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Появилась альтернатива AirPower за 80 долларов

12 августа 2019 | Просмотров: 8 423 | Гаджет новости

Apple пару лет обещала клиентам беспроводную зарядку AirPower, заряжающую сразу несколько гаджетов, но так ее и не выпустила. Однако идея была не просто подхвачена, но и доведена до конца фирмой Mophie. Этот производитель представил сразу 2 модели: 3-in-1 Wireless Charging Pad и Dual Wireless Charging.


Станциями используется стандарт Qi. Можно заряжать одновременно несколько устройств. Это могут быть «умные часы», смартфон или беспроводные наушники.


Dual Wireless Charging Pad от Mophie заряжает без проводов лишь 2 гаджета. Еще одно устройство можно подключить по кабелю через разъем USB Type-A. Мощность новинки составляет 7,5 Ватт. Старший вариант 3-in-1 Wireless Charging Pad подзаряжает без проводов параллельно 3 устройства. Удельная мощность данного гаджета возросла до 19 Ватт.



Младшая версия Mophie Dual Wireless Charging Pad будет стоить 80 долларов, старшая версия 3-in-1 Wireless Charging Pad – 140 долларов. Продавать их начнут уже очень скоро.

Источник: slashgear







Комментарии: 1

  1. Oldik
    13 августа 2019 16:40 Oldik
    Хм, уже не первая контора предлагает реплику невыпущенного AirPower, и возникает закономерный вопрос - почему же Apple не добилпсь успеха. Могли бы уж и приеупить какую-нибудь фирму из тех, что выпумтили аналоги. Как показала миллиардная сделка с Intel, деньги я яблочников водятся.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.