• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Появилась альтернатива AirPower за 80 долларов

12 августа 2019 | Просмотров: 8 178 | Гаджет новости

Apple пару лет обещала клиентам беспроводную зарядку AirPower, заряжающую сразу несколько гаджетов, но так ее и не выпустила. Однако идея была не просто подхвачена, но и доведена до конца фирмой Mophie. Этот производитель представил сразу 2 модели: 3-in-1 Wireless Charging Pad и Dual Wireless Charging.


Станциями используется стандарт Qi. Можно заряжать одновременно несколько устройств. Это могут быть «умные часы», смартфон или беспроводные наушники.


Dual Wireless Charging Pad от Mophie заряжает без проводов лишь 2 гаджета. Еще одно устройство можно подключить по кабелю через разъем USB Type-A. Мощность новинки составляет 7,5 Ватт. Старший вариант 3-in-1 Wireless Charging Pad подзаряжает без проводов параллельно 3 устройства. Удельная мощность данного гаджета возросла до 19 Ватт.



Младшая версия Mophie Dual Wireless Charging Pad будет стоить 80 долларов, старшая версия 3-in-1 Wireless Charging Pad – 140 долларов. Продавать их начнут уже очень скоро.

Источник: slashgear







Комментарии: 1

  1. Oldik
    13 августа 2019 16:40 Oldik
    Хм, уже не первая контора предлагает реплику невыпущенного AirPower, и возникает закономерный вопрос - почему же Apple не добилпсь успеха. Могли бы уж и приеупить какую-нибудь фирму из тех, что выпумтили аналоги. Как показала миллиардная сделка с Intel, деньги я яблочников водятся.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.