• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Солнцезащитные очки заменят смартфон (2 фото + видео)

5 августа 2019 | Просмотров: 11 520 | Гаджет новости

Технологии дополненной и виртуальной реальности постоянно развиваются, давая новую работу стартапам. Так, в Human Capable решились на выпуск первой гарнитуры дополненной реальности с вполне традиционным для рядового потребителя дизайном.


Разработчики черпали вдохновение из обычных солнцезащитных очков, стремясь сделать свое устройство максимально идентичным классическому аксессуару. Работа над Norm Glasses длилась около 4 лет. Устройство со всей электронной «начинкой» весит примерно 36 граммов.
В оправе размещены динамики, память, процессор, батарея, микрофон и камера. Новинка позволит пользователю звонить по телефону, читать письма, работать с текстами, листать соцсети, снимать фото и видео, сканировать штрих-коды, проверять прогноз погоды, а также смотреть кино. Как обещают разработчики, в гаджете будет реализована и возможность обычного веб-серфинга.

Управлять устройством можно одним из нескольких способов: жестами головы, голосовыми командами или через приложение, синхронизировав его с очками по Bluetooth. Встроенной батареи должно хватать на 1-2 дня автономной работы.


Проект представлен на краудфандинговой площадке Kickstarter. Авторы Norm Glasses планировали собрать 15 000 долларов. Кампания уже собрала больше 280 тысяч долларов!

По предварительному заказу Norm Glasses стоят 239 долларов, в рознице цена повысится до 449 долларов. Поставки новинки запланированы на январь 2020 года.

Источник: newatlas

Комментарии: 3

  1. viza
    5 августа 2019 15:02 viza
    Жалко будет сесть или наступить на такие очки
    + -1
    Ответить
  2. EXO
    5 августа 2019 16:32 EXO
    Чем они в итоге окажутся лучше VR/AR-очков? только ценой и тем, что окружающие не будут понимать чем ты по факту в них занимаешься?
    + 1
    Ответить
  3. kozerog_615
    6 августа 2019 12:53 kozerog_615
    Люди окончательно на овощи будут похожи на улице. Да и дома тоже.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.