• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Диагональ экрана самого маленького в мире ноутбука составляет 0,96 дюйма (3 фото + видео)

31 июля 2019 | Просмотров: 14 233 | Гаджет новости / Интересное

Любители миниатюрных ноутбуков могут отыскать модели с диагональю дисплея меньше 7 дюймов. Энтузиаст Пол Клингер решил пойти дальше и создал собственный вариант под названием ThinkTiny. Его ноутбук имеет диагональ экрана 0,96 дюйма.


Разрабатывая дизайн ThinkTiny, автор вдохновлялся ThinkPad от Lenovo / IBM. В ноутбуке Клингера есть трекпоинт, напоминающий направляющий рычажок. Клавиатура новинки не работает, так что полноценным компьютером его не назовешь. Однако ThinkTiny вполне подойдет для запуска простейших игр для ПК, например, Tetris, Snake или Lunar Lander.


Корпус миниатюрного ноутбука сделан с помощью трехмерной печати. В него вставлен OLED-дисплей с разрешением 128 х 64 точки. Внутри имеются микроконтроллер ATtiny1614, батарея с емкостью в 3000 мАч и другие самые маленькие компоненты из представленных на рынке.
Некоторые детали изобретатель дорабатывал самостоятельно. Верхнюю часть печатной платы OLED-дисплея пришлось отрезать. Ведь она оказалась слишком большой для крошечного корпуса. На своей странице в GitHub Клингер разместил код, файлы дизайна корпуса и печатной платы и инструкции для 3D-печати.



Автор устройства уже создавал нечто подобное. Первая модель была копией крошечного настольного компьютера с маленьким монитором, RGB-подсветкой и джойстиком. Любопытно, что дисплей «самого маленького игрового ПК» имеет такой же размер, что и микроноутбук ThinkTiny.

Источник: github

Комментарии: 3

  1. zuf-8
    31 июля 2019 14:28 zuf-8
    Когда человеку заняться нечем и свой талант на финтифлюшки тратит
    + 1
    Ответить
  2. Миха
    31 июля 2019 23:44 Миха
    Что за видеокарта? Охлаждение какое? stuck_out_tongue_winking_eye
    + 1
    Ответить
  3. Sunny Finn
    1 августа 2019 11:12 Sunny Finn
    Иноземный Левша ) Жаль, танчиков и Марио нет
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.