• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Анонимные платежи в России запретят

30 июля 2019 | Просмотров: 6 278 | Интересное

Основной проблемой для развития платежей в интернете государственные чиновники считают возможность отмывания денег, мошенничество и финансирование терроризма. В целях предотвращения использования электронных кошельков в преступных целях Совет Федерации принял поправки в законодательство о платежной системе.

Отныне для внесения денег на онлайн-кошельки таких систем как QIWI Кошелек», «Яндекс. Деньги», WebMoney, PayPal и подобных им платежных систем требуется идентификация личности. Пополнение кошельков с использованием платежных терминалов наличными попадает под запрет, процесс пополнения доступен только с использованием банковского счета.

Ликвидируя возможность анонимных платежей, государство ужесточает борьбу с финансированием терроризма и продажей наркотиков. После введения нового механизма все подозрительные платежи можно будет отследить с использованием личности плательщиков.

Все крупнейшие электронные платежные системы РФ объединены в ассоциацию участников рынка электронных денег, которая негативно отнеслась к новым правилам. Эксперты считают, что идентификация личности снизит приток клиентов, что затормозит развитие электронных платежных систем.

По мнению специалистов ограничения на баланс электронных кошельков до 15 тыс. рублей и месячный оборот, не более 40 тыс. рублей устраняют возможность широкого применения электронной платежной системы для финансирования терроризма или массового распространения наркотиков.

Идентификация также потребуется и при переводе денег за рубеж или снятии наличных. Такой подход может привести к уходу с российского рынка иностранных платежных систем и снижению активности национальных.

Источник: Газета

Комментарии: 4

  1. aasscc
    30 июля 2019 13:11 aasscc
    axaxaxaxaxaxaxaxa "Основной проблемой для развития платежей в интернете государственные чиновники считают возможность отмывания денег"
    + 9
    Ответить
  2. EXO
    30 июля 2019 19:45 EXO
    Закон лоббируют банковские структуры и госслужбы? Всё обо всех хотят знать? Не слишком ли много им дозволено будет знать?
    + 1
    Ответить
    1. 31 июля 2019 10:43 Killer
      крипта не регулируется да и не может регулироваться. просто сами того не понимая загонят людей туда, где совсем никого контроля не будет
      + 0
      Ответить
  3. Dark Fler
    30 июля 2019 21:42 Dark Fler
    Замечательно, всё быстрее и быстреее в тоталитарную С.Корею, в лучшем случае в Китай, превращаемся (
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.