• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Власти РФ задумали деанонимизацию электронной почты (2 фото)

24 июля 2019 | Просмотров: 11 688 | Интересное / Новости IT

В ближайшем будущем россиян могут обязать при работе с электронной почтой проходить идентификацию по номеру телефона. Соответствующий законопроект подан Советом Федерации на рассмотрение Госдумы. При отказе от идентификации пользователь лишится возможности работать с электронной почтой.

В законопроекте предлагают внести поправки в статью 10-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В них говорится, что пользователь сети интернет при передаче сообщений с использованием электронной почты обязан пройти идентификацию по абонентскому номеру оператора связи. Идентификация осуществляется в порядке, разработанном Правительством РФ. В некоторых случаях, предусмотренных Федеральным законом, возможна работа без идентификации.


В законопроекте предусмотрена возможность пользователю отказаться от получения электронной почты. Изменения вводятся в целях повышения эффективности борьбы с терроризмом и не потребуют дополнительных расходов из бюджета. С учётом того, что в РФ телефонные номера мобильной связи привязаны к паспорту граждан, то и электронная почта сможет в будущем однозначно идентифицировать конкретного человека.

Источник: sozd.duma.gov.ru

Комментарии: 5

  1. AnnaBlackWell
    24 июля 2019 13:05 AnnaBlackWell
    А не пойти ли им лесом
    + 13 −
    Ответить
  2. Yakudza.Djo
    24 июля 2019 13:56 Yakudza.Djo
    Затем еще введите цензуру на содержание/вложения в письмах и баны на e-mail-ы.
    + 5 −
    Ответить
  3. dovod
    24 июля 2019 15:22 dovod
    Еще добавить ограничение на один номер телефона один ящик!
    + 5 −
    Ответить
  4. Ublav
    24 июля 2019 23:32 Ublav
    Следующий шаг - в РУНет по талонам по полчаса в сутки.
    + 4 −
    Ответить
  5. Гость John
    25 июля 2019 09:26 Гость John
    Страх потерять сказочную кормушку набирает обороты, как и неизбежный конец всей этой вакханалии.
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.