• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Honor представила 16.1-дюймовый ультрабук с 14 часами автономной работы (5 фото)

24 июля 2019 | Просмотров: 22 915 | ПК и Ноутбуки

Основное требование к современным ноутбукам — это компактные размеры и длительная автономная работа. Представленный в Китае ноутбук Honor MagicBook Pro с 16,1-дюймовым дисплеем благодаря полноэкранному дизайну не превышает по размерам стандартные модели с экранами диагональю 15.6 дюймов.

IPS-экран у Honor MagicBook Pro сенсорный с разрешением Full HD (1920х1080 точек), соотношением сторон 16:9 и 100% охватом цветового пространства sRGB. Боковые рамки у ноутбука всего 4.9 мм, а дисплей занимает 90% поверхности верхней панели. Примечательна новинка и своим весом в 1.7 кг, что меньше, чем у Apple MacBook Pro с показателем 1.83 кг. Толщина устройства — 16,9 мм.

Honor представила 16.1-дюймовый ультрабук с 14 часами автономной работы (5 фото)

Аппаратная часть компьютера представлена процессором Intel 8-го поколения (Core i5 или Core i7-8565U), дискретной графикой NVIDIA GeForce MX250 у улучшенной версии, 8 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной SSD-памяти. Производитель пообещал позже вывести на рынок модель с 16 ГБ ОЗУ и накопителем ёмкостью 1 ТБ. Система охлаждения контролируется 7-ю датчиками, что оптимизирует работу двух куллеров и значительно снижает уровень шума (в среднем до 25 дБ, по заявлению Honor).


Автономная работа обеспечивается аккумулятором 56 Втч, достаточного для 14-ти часовой работы. Связь осуществляется при помощи 2-х антенн, обеспечивающих скорость до 1733 Мбит/с. Поддерживается соединение Magic Link 2.0 для кроссплатформенного обмена со смартфонами бренда Honor. Клавиатура с подсветкой и сканером отпечатков пальцев. Фронтальная камера выдвигается из клавиатуры при нажатии средней клавиши. В корпусе размещены три порта USB Type-A и один USB Type-C, видеовыход HDMI и 3.5-мм разъём для наушников.



Продажи Honor MagicBook Pro начнутся 29 июля по цене $800 для базовой модели с процессором Intel Core i5. Вариация с чипом Intel Core i7-8565U обойдётся в $900. Стоимость топовой версии с 16 ГБ оперативной и 1 ТБ встроенной памяти составит $1160. Продажи ультрабуков в Китае стартуют 29.


Источник: gizmochina.com

Комментарии: 5

  1. Yakudza.Djo
    24 июля 2019 13:58 Yakudza.Djo
    Выдвижную камеру параноики оценят laughing
    + 3 −
    Ответить
  2. Acur
    24 июля 2019 15:20 Acur
    8 ГБ - уже что-то. Лишь бы не распаяна на плате.
    + 1 −
    Ответить
  3. fugas987
    24 июля 2019 15:40 fugas987
    Обещают и в РФ начать продавать этот ноутбук. Было бы супер, если бы и цену не задрали.
    + 1 −
    Ответить
  4. В.С.
    25 июля 2019 15:43 В.С.
    В целом нравится. Только вместо цифрового блока эти странные и убогие полоски по бокам клавы - зачем? И конечно, если бы он открывался на 360°, можно было бы уже бежать и занимать за ним очередь.
    + 1 −
    Ответить
  5. Гость Kids
    26 июля 2019 09:02 Гость Kids
    Отсутствие цифрового блока при таком размере экрана вызывает недоумение
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.