• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Wacom Cintiq 22: перьевой экран для начинающих художников и дизайнеров (4 фото)

19 июля 2019 | Просмотров: 14 835 | Гаджет новости

Графические перьевые интерактивные дисплеи от компании Wacom позволяют полностью раскрыть творческие способности, как художников-любителей, так и студентов, обучающихся на специальность графического дизайнера. Модельный ряд компании Wacom был недавно расширен новым дисплеем Cintiq 22, являющимся увеличенным аналогом представленного в начале года Cintiq 16.


Новая модель имеет экран диагональю 21,5 дюйма с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), охватом 72% цветового диапазона NTSC и защитной антибликовой поверхностью с матовой текстурой, создающей полное ощущения работы пером по бумаге. Интерактивный перьевой дисплей Wacom Cintiq 22 совместим с компьютерами Mac и Windows через порты HDMI и USB 2.0. Технических различий с моделью Cintiq 16 у нового дисплея нет, их различает только диагональ экрана. Однако стоимость Cintiq 22 в два раза выше — $1199.


Для комфортной работы с Wacom Cintiq 22 разработчики оснастили дисплей регулируемой подставкой, позволяющей менять угол наклона устройства для различных видов деятельности. В комплекте поставки дисплея имеется фирменное перо Pro Pen 2, различающее до 8192 степеней нажатия, угол наклона и не требующее зарядки. Контроллер Wacom ExpressKey, оптимизирующий доступ ко всем функциям дисплея, поставляется отдельно и стоит $100. Экран уже поступил в продажу на фирменном сайте Wacom и на Amazon, B&H и CDW.



Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. 7eleven
    19 июля 2019 12:56 7eleven
    Вот это цена У япошек (
    + 0
    Ответить
  2. gamer-mind
    21 июля 2019 18:34 gamer-mind
    По качеству Wacom лучше китайский аналогов, тут понятно за что платишь
    + 0
    Ответить
  3. SheRif
    22 июля 2019 13:24 SheRif
    Только в Wacom есть настройки и примочки, которые в целом не нужны и скорее мешают, чем помогают в работе.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.