• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Sony A7R IV — первая полнокадровая беззеркалка с сенсором на 61 Мп (9 фото)

17 июля 2019 | Просмотров: 10 600 | Фото и Видео

Цифровые фотокамеры постоянно совершенствуются, конкуренция требует от разработчиков создания новых устройств, обладающих уникальными характеристиками. В стремлении опередить ближайших конкурентов компании Canon и Nikon, японская фирма Sony представила новинку — полнокадровую беззеркальную камеру Sony A7R IV, которая сможет создавать фотоснимки по качеству изображения сопоставимые с полученными при съёмке среднеформатными камерами. В новой A7R IV установлен 61-мегапиксельный сенсор, в то время как в предыдущей камере A7R III был установлен сенсор с разрешением 42,4 Мп.




Разработчики заявляют, что в новой камере достигается высокий уровень детализации даже при увеличении изображения. В камере предусмотрен динамический диапазон в 15 ступеней экспозиции, и она снабжена 5-осевой системой оптической стабилизации изображения. Есть цифровой OLED-видоискатель с разрешением 5,76 млн пикселей и откидной 3-дюймовый дисплей с разрешением в 1,44 млн пикселей. Предусмотрен режим серийной съёмки со скоростью 10 кадров в сек. с постоянным фокусом или индивидуальным для каждого снимка.





Система автофокуса использует 567 точек фазового определения фокуса с фирменной системой Sony для отслеживания глаз животных и человека. Впервые в одной из своих камер Sony применила автофокусировку в реальном времени для записи видео. A7R IV может записывать ролики 4K с кривыми S-Log 2/3 для профессионального редактирования и HDR. Sony также расширяет возможности записи звука в A7R IV с новой системой, которая захватывает цифровой аудиосигнал.


В камере применена улучшенная система защиты от пыли и влаги. Корпус изготовлен с усовершенствованной эргономической рукояткой. Для хранения информации предусмотрены два слота для карт памяти UHS-II SD, доступно и беспроводное подключение по Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth и NFC. В продажу камера поступит в сентябре 2019 года и будет стоить 3500 долларов.






Источник: theverge.com, photography.com

Комментарии: 3

  1. zuf-8
    17 июля 2019 14:56 zuf-8
    3500 долларов? Да уж лучше зеркалку купить
    + -3
    Ответить
  2. Гость Ghost
    17 июля 2019 17:52 Гость Ghost
    В Европе ценник €4000, а значит у нас тоже столько стоить будет(
    + 0
    Ответить
  3. Rim
    17 июля 2019 20:45 Rim
    4k со скоростью съемки 60 к/с и более опять похоже не завезли astonished
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.