• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Для Китая выпустят особый iPhone (3 фото)

4 июля 2019 | Просмотров: 9 120 | Apple / Смартфоны

Apple стремится найти пути для расширения рынка сбыта своих смартфонов. В связи с этим появилась информация, что будет предпринят маркетинговый ход, ранее не использовавшийся ни разу в истории компании. Сообщается, что к выпуску запланирован особый iPhone для конкретного рынка, а именно для китайских пользователей.

Для Китая выпустят особый iPhone (3 фото)

Разработчики из Apple уже два поколения смартфонов выпускают их с функцией идентификации пользователя по лицу Face ID, при этом отказавшись от использования сканеров отпечатков пальцев. Теперь, специально для Китая инженеры вернутся к установке датчиков отпечатков. Для этого модифицированный для пользователей Поднебесной iPhone получит OLED-кран, узкие рамки и уменьшенный вверху вырез, получаемый благодаря отказу от функции идентификации по лицу.


Замена Face ID на датчики отпечатков позволят снизить себестоимость iPhone и сделают их доступными для основной массы китайских потребителей. Маркетологи выяснили, что местное население предпочитает покупать модели смартфонов в ценовой категории до 5 тыс. юаней (около 730 долларов). Специальная версия удешевлённого мобильного аппарата от Apple поможет продвижению iPhone на достаточно ёмком рынке Китая. При этом специалисты не исключают, что более дешёвый iPhone может заинтересовать и другие страны.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 2

  1. Dark Fler
    4 июля 2019 11:18 Dark Fler
    Поняли, что зажрались и не могут конкурировать с китайскими флагманами. Только вот вопрос - кому-то будет нужен бюджетник за 700-800 баксов, года за те же деньги можно купить навороченный флагман?!
    + 1
    Ответить
  2. kozerog_615
    4 июля 2019 13:47 kozerog_615
    Apple идет на уступки, которые бы Джобс ни за что бы не допустил
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.