• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Apple наняла ведущего дизайнера процессоров ARM

28 июня 2019 | Просмотров: 7 113 | Apple
Apple наняла ведущего дизайнера процессоров ARM

Высокопрофессиональные специалисты в современной технологичной сфере помогают превзойти конкурентов, обеспечить лидерство в выпуске новой продукции. Компания Apple смогла заполучить ведущего разработчика архитектуры чипов британской компании ARM Майка Филиппо (Mike Filippo).

В настоящее время Apple не объявила в каком именно проекте задействуют специалиста, однако известно, что Филиппо в ARM работал над процессорами Cortex-A76 и перспективными разработками Hercules и Zeus. Он также проектировал архитектуру ядер Cortex-A57 и Cortex-A72.


Контракт между Apple и Филиппо был заключен в мае 2019 года. В настоящее время он работает в Остине в исследовательском центре, специализирующемся на полупроводниковой продукции. Знания и опыт Филиппо может помочь Apple в разработке однокристальных систем для часов, смартфонов, планшетов, телевизионных приставок и даже процессоров для Mac, так как в них применяются модифицированные ядра от ARM.

Филиппо может оказаться полезным для разработки Apple мобильных устройств iPhone и iPad, а также собственных процессоров для настольных компьютеров Mac, давно планирующих переход с архитектуры x86 на ARM. Еще одной сферой применения опыта Филиппо может стать разработка процессоров для гарнитуры дополненной реальности.

Источник: engadget

Комментарии: 2

  1. Huru
    30 июня 2019 20:49 Huru
    Думают, теперь продвинется создание собственных чипов? По идее таким сотрудникам нельзя разглашать секреты предыдущего работодателя. Тут только с нуля все создавать надо, используя талант, знания и навыки.
    + 2 −
    Ответить
  2. CBE4KA
    2 июля 2019 11:47 CBE4KA
    Молодцы, переманивают к себе талантливых людей!
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.