• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Wi-Fi через интернет-лампы Philips со скоростью 250 Мбит/с (4 фото)

24 июня 2019 | Просмотров: 10 483 | Гаджет новости

Некоторое время назад была представлена весьма перспективная беспроводная технология Li-Fi, способная передавать данные, используя видимый световой поток. Предполагалось, что новинка будет реализована в смартфонах Apple. Однако далее заявлений дело не продвинулось.


Однако сейчас компания Signify, бывшая Philips Lighting представила лампочки Truelifi, использующие технологию Li-Fi для трансляции данных на мобильные устройства и ноутбуки при помощи видимого спектра света со скоростью до 150 Мбит/с.

Wi-Fi через интернет-лампы Philips со скоростью 250 Мбит/с (4 фото)

Параллельно компания представила приемопередаточные устройства, способные реализовать поддержку технологии Li-Fi в обычных осветительных приборах и передающие данные со скоростью до 250 Мбит/с.

Новинка предназначена в первую очередь для общественных и офисных зданий, что позволит обеспечить максимальное покрытие. Для поддержки технологии необходим специальный адаптер, устанавливаемый на принимающие мобильные устройства. Также устройства должны быть расположены под определённым углом к источнику света.



Использование технологии Li-Fi найдет применение в лечебных учреждениях, где необходимо минимизировать радиочастотное излучение, на котором работает стандартные модули Wi-Fi. Прекратить передачу данных можно просто выключив свет в помещении.

В настоящее время ни цены, ни конкретные потребители новых устройств не разглашаются.

Источник: signify

Комментарии: 3

  1. FW
    24 июня 2019 23:44 FW
    Было бы круто, появись эти приборы в больницах или на вокзалах или библиотеках.
    + 0
    Ответить
  2. gamer-mind
    25 июня 2019 12:23 gamer-mind
    В жилых домах-коттеджах такой способ передачи тоже был бы не лишним. Или в квартирах с массивными межкомнатными перекрытиями.
    + 0
    Ответить
  3. Malachai
    28 июня 2019 12:19 Malachai
    Скоро: "уходя гасите всех!" :D
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.