• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Wi-Fi через интернет-лампы Philips со скоростью 250 Мбит/с (4 фото)

24 июня 2019 | Просмотров: 10 298 | Гаджет новости

Некоторое время назад была представлена весьма перспективная беспроводная технология Li-Fi, способная передавать данные, используя видимый световой поток. Предполагалось, что новинка будет реализована в смартфонах Apple. Однако далее заявлений дело не продвинулось.


Однако сейчас компания Signify, бывшая Philips Lighting представила лампочки Truelifi, использующие технологию Li-Fi для трансляции данных на мобильные устройства и ноутбуки при помощи видимого спектра света со скоростью до 150 Мбит/с.

Wi-Fi через интернет-лампы Philips со скоростью 250 Мбит/с (4 фото)

Параллельно компания представила приемопередаточные устройства, способные реализовать поддержку технологии Li-Fi в обычных осветительных приборах и передающие данные со скоростью до 250 Мбит/с.

Новинка предназначена в первую очередь для общественных и офисных зданий, что позволит обеспечить максимальное покрытие. Для поддержки технологии необходим специальный адаптер, устанавливаемый на принимающие мобильные устройства. Также устройства должны быть расположены под определённым углом к источнику света.



Использование технологии Li-Fi найдет применение в лечебных учреждениях, где необходимо минимизировать радиочастотное излучение, на котором работает стандартные модули Wi-Fi. Прекратить передачу данных можно просто выключив свет в помещении.

В настоящее время ни цены, ни конкретные потребители новых устройств не разглашаются.

Источник: signify

Комментарии: 3

  1. FW
    24 июня 2019 23:44 FW
    Было бы круто, появись эти приборы в больницах или на вокзалах или библиотеках.
    + 0
    Ответить
  2. gamer-mind
    25 июня 2019 12:23 gamer-mind
    В жилых домах-коттеджах такой способ передачи тоже был бы не лишним. Или в квартирах с массивными межкомнатными перекрытиями.
    + 0
    Ответить
  3. Malachai
    28 июня 2019 12:19 Malachai
    Скоро: "уходя гасите всех!" :D
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.