• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Ericsson создала уникальный метод защиты смартфонов от кражи (5 фото)

19 июня 2019 | Просмотров: 10 655 | Гаджет новости / Смартфоны

Современные смартфоны представляют собой высокотехнологичное, компактное и дорогостоящее устройство, которое является привлекательным для криминальных элементов. Для уменьшения вероятности кражи производители мобильных аппаратов используют весьма хитроумные инновационные методы: разблокировка по биометрическим данным, удалённое отключение устройства и возможность определения точных координат нахождения смартфона.


Компания Ericsson из Швеции разработала оригинальное решение, которое позволит самому смартфону оценивать окружающую ситуацию. Разработчики запатентовали смартфон, снабжённый системой датчиков, позволяющей определять характер окружающей аппарат среды.


Смартфон может самостоятельно «понять», что он расположен в кармане, лежит на поверхности стола или находится в сумке. Анализ окружающей обстановки делается на основе данных гироскопов, датчика освещённости и микрофона. При захвате смартфона рукой, устройство предпринимает попытку определить, принадлежит ли рука владельцу или это рука постороннего человека. Для этого, например, можно использовать биометрические данные и сравнивать сердечный ритм хозяина с сердечным ритмом человека берущего смартфон в руки.



При идентификации чужого человека корпус смартфона начинает вибрировать на ультразвуковых частотах. Удержать смартфон в таких условиях будет сложно, особенно если воришка осторожно вытягивает гаджет из кармана владельца, взявшись за край корпуса. Именно поэтому патентованный способ защиты называется — «адаптивное трение».


Пока технология от Ericsson не готова к массовому внедрению в устройства. Когда это произойдёт, и насколько она увеличит стоимость конечного продукта, не сообщается.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 3

  1. KOP-003
    19 июня 2019 12:44 KOP-003
    Т.е. смартфон будет практически в режиме нон-стоп работать и анализировать кто же его взял в руки. С такой технологией боюсь батарея нужна на сутки под 5000 мАч, не меньше.
    + 2 −
    Ответить
  2. 12345
    19 июня 2019 22:40 12345
    Вообще интересная методика. Только распознавание отпечатков должно быть реализовано не только на всем дисплее, но и на тыльной поверхности.
    + 0 −
    Ответить
  3. AmiAI
    19 июня 2019 23:53 AmiAI
    Зачем звук врубать и вибрации? Надо ток вырабатывать и бить что есть мочи)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.