• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Облачный игровой сервис Google Stadia запускается осенью (2 фото + видео)

11 июня 2019 | Просмотров: 8 008 | Гаджет новости / Интересное

С запуском 14 ноября облачный сервис для игр компании Google у пользователей появляется возможность без использования дорогостоящего компьютерного оборудования играть в самые современные игры на любых экранах.

Клиенту следует просто запустить на своем компьютере через сайт Stadia в браузере Chrome сервис Google Stadia. В случае игры через телевизор, пользователь должен подключить подключив Google Chromecast Ultra. Для мобильных устройств также существует специальное приложение Stadia, однако в первое время поддержка имеется только у смартфонов Google Pixel 3.

Разработчики предлагают весьма гибкую систему оплаты от Stadia Base (1080p и стереозвук) предлагающей тарификацию за отдельные игры, до тарифа Stadia Pro (4K-игры с 5.1-канальным звуком), который за 10 долларов в месяц открывает возможность для выбора игр.



В любом случае, даже при тарифе 10 долларов в месяц работать с Google Stadia дешевле, чем собирать собственный ПК. Например, компьютер для работы с 4К контентом стоит около 1000 долларов, что эквивалентно 8-ми годам использования Stadia Pro. Однако за это время ПК устареет и износится и не сможет обслуживать новейшие игры. Одновременно сервис Google Stadia будет постоянно совершенствоваться и обновляться.



Для работы с сервисом Google создал специальные комплекты девайсов Stadia Founder's Edition, предварительный заказ на которые в Google стоят 129 долларов. Однако в компании заявляют, что для работы с сервисом Stadia не требуется специальное оборудование. Основным требованием для обеспечения комфортной игры на сервисе является достаточно высокая скорость интернет соединения: от 10 10 Мбит/с для игр 720p / 60 FPS со стереозвуком, до 35 Мбит/с для 4K HDR / 60 FPS / 5.1-канального звука.

В первое время сервис Google Stadia будет доступен для пользователей из ограниченного числа стран, однако в 2020 году список стран будет расширен и в него может попасть и Россия.

Первыми для игроков станут доступны такие игры как:
- Assassin’s Creed Odyssey,
- Baldur’s Gate 3,
- Darksiders Genesis,
- Destiny 2,
- DOOM Eternal,
- Final Fantasy XV,
- GRID, Metro Exodus,
- Mortal Kombat 11,
- NBA 2K,
- Rage 2,
- The Crew 2,
- The Elder Scrolls Online,
- Tomb Raider Trilogy.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.