• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Sony показала преимущества консоли PS5 относительно PS4 Pro (видео)

22 мая 2019 | Просмотров: 14 073 | Гаджет новости / Интересное
Sony показала преимущества консоли PS5 относительно PS4 Pro (видео)

Японская компания Sony на недавней конференции по развитию своей корпоративной стратегии представила видеозапись с сравнительным обзором PlayStation 5 и нынешним лидером PlayStation 4 Pro. Производительность грядущей версии консоли оказалась значительно выше: плавная картинка и загрузка в 10 раз быстрее.



Фрагмент сравнительного видеообзора консолей на основе игры Marvel’s Spider-Man опубликовал в сети журналист The Wall Street Journal Такаши Мотидзуки (Takashi Mochizuki). На его мобильной записи видно, что загрузка игры в новой версии консоли происходит значительно быстрее, при этом картинка в PlayStation 5 имеет реалистичные тени, отражения и освещение.

PlayStation 5 укомплектуют твердотельным накопителем SSD (это избавит геймеров от ожидания загрузки игры), 8-ядерным чипом AMD Ryzen третьего поколения с 7-нанометровой микроархитектурой Zen 2, обратной совместимостью с PS4. В роли видеокарты будет выступать Radeon Navi, которая поддерживает трассировку лучей и разрешение 8К. К сожалению, дата выхода новинки до сих пор осталась не объявленной.

Источник: kotaku.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Kaa
    22 мая 2019 16:58 Гость_Kaa
    Осталось дождаться релиза и услышать цену
    + 1 −
    Ответить
  2. Neon Leo
    22 мая 2019 18:36 Neon Leo
    Видео так себе, но и так видно, новинка - огонь!
    + 0 −
    Ответить
  3. Александр
    23 мая 2019 09:27 Александр
    SSD поставили с быстро памятью?
    + 0 −
    Ответить
  4. 23 мая 2019 10:56 Killer
    Судя по всему - всё преимущество будет в том, что поставили SSD-диск, вот и грузится всё быстрее )
    а в PS6, видимо, добавят USB Type-C :)
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.