• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Sony показала преимущества консоли PS5 относительно PS4 Pro (видео)

22 мая 2019 | Просмотров: 13 213 | Гаджет новости / Интересное
Sony показала преимущества консоли PS5 относительно PS4 Pro (видео)

Японская компания Sony на недавней конференции по развитию своей корпоративной стратегии представила видеозапись с сравнительным обзором PlayStation 5 и нынешним лидером PlayStation 4 Pro. Производительность грядущей версии консоли оказалась значительно выше: плавная картинка и загрузка в 10 раз быстрее.



Фрагмент сравнительного видеообзора консолей на основе игры Marvel’s Spider-Man опубликовал в сети журналист The Wall Street Journal Такаши Мотидзуки (Takashi Mochizuki). На его мобильной записи видно, что загрузка игры в новой версии консоли происходит значительно быстрее, при этом картинка в PlayStation 5 имеет реалистичные тени, отражения и освещение.

PlayStation 5 укомплектуют твердотельным накопителем SSD (это избавит геймеров от ожидания загрузки игры), 8-ядерным чипом AMD Ryzen третьего поколения с 7-нанометровой микроархитектурой Zen 2, обратной совместимостью с PS4. В роли видеокарты будет выступать Radeon Navi, которая поддерживает трассировку лучей и разрешение 8К. К сожалению, дата выхода новинки до сих пор осталась не объявленной.

Источник: kotaku.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Kaa
    22 мая 2019 16:58 Гость_Kaa
    Осталось дождаться релиза и услышать цену
    + 1
    Ответить
  2. Neon Leo
    22 мая 2019 18:36 Neon Leo
    Видео так себе, но и так видно, новинка - огонь!
    + 0
    Ответить
  3. Александр
    23 мая 2019 09:27 Александр
    SSD поставили с быстро памятью?
    + 0
    Ответить
  4. 23 мая 2019 10:56 Killer
    Судя по всему - всё преимущество будет в том, что поставили SSD-диск, вот и грузится всё быстрее )
    а в PS6, видимо, добавят USB Type-C :)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.