• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Офицеры полиции США теперь тренируются в виртуальной реальности (видео)

8 мая 2019 | Просмотров: 14 565 | Гаджет новости / Интересное
Офицеры полиции США теперь тренируются в виртуальной реальности (видео)

Департамент полиции Нью-Йорка, или NYPD, в течение недели тренировался в виртуальной реальности. Поясняется, что подобные учения помогают офицерам готовиться к непредсказуемым сценариям операции, а также к активному огневому контакту. Оборудование для полицейских подготовил американский производитель V-Armed. Специализация этой компании – VR-симуляторы и особое оружие, имитирующее отдачу.

Чтобы провести масштабные учения, департамент арендовал один из гигантских бруклинских ангаров. Оперативники находились в виртуальном Всемирном торговом центре или в ситуации с заложниками в государственной школе. При этом отрабатывались различные боевые сценарии, основанные на реалистичных событиях из шутеров. Например, работа в темноте, устранение террористов и освобождение заложников.


Источник: slashgear.com

Комментарии: 3

  1. Ublav
    8 мая 2019 12:21 Ublav
    Когда заядлый геймер может стать хорошим полицейским.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Shustrik
    8 мая 2019 13:01 Гость_Shustrik
    Навык стрелять и быстрая реакция еще не делает геймера высококлассным оперативником и профессиональным полицейским.
    + 0
    Ответить
  3. Мимо проходил
    9 мая 2019 10:38 Мимо проходил
    Сука блять, кто им разрабатывал эту трясущуюсыа херню. Происходило бы дело в россии, сказали бы, что бюджет попилили сто процентов.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.