• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Sharp показала смартфон-раскладушку с гибким дисплеем (видео)

12 апреля 2019 | Просмотров: 11 105 | Смартфоны / Концепты
Sharp показала смартфон-раскладушку с гибким дисплеем (видео)

Складные смартфоны — ведущий тренд на ближайшее время. Устройства такого рода уже представлены корпорациями Huawei (Mate X) и Samsung (Galaxy Fold), а также малоизвестной китайской компанией Rouyu Technology (FlexPai). В обозримом будущем компанию им может составить производитель из Японии Sharp.

В начале этой весны была одобрена заявка компании на патент складного устройства в виде вертикальной раскладушки. И вот её ранний прототип уже продемонстрировали в видео.


По имеющимся у источника данным, складной смартфон от Sharp оснастили AMOLED-дисплеем с диагональю 6.18 дюйма и разрешением Quad HD+ (1440 х 3040 пикселей). По заявлениям производителя, панель должна выдерживать 300 000 складываний-раскладываний. Так что с долговечностью у новинки проблем быть не должно. Для сравнения, компания Samsung официально заявила максимум в 200 000 сгибаний для своего Galaxy Fold. Радиус кривизны в сложенном состоянии у экрана равен 3 мм, а потому зазор практически не просматривается, однако уместно ли его наличие будет в коммерческом устройстве, большой вопрос. Ведь пользователи частенько кладут свои смартфоны в карманы брюк, а потом по неосмотрительности садятся на них. К тому же толщина корпуса непростительно огромная.

Как рассчитывают в Sharp, спрос на такой форм-фактор должен быть приличным. Ведь он превзойдёт имеющиеся сейчас концепции по практичности и портативности. Сроки выпуска новинки пока неизвестны. Эксперты полагают, что ждать её придётся 2 или 3 года, а за это время японцев точно обойдут Motorola, Xiaomi и LG со своими аналогичными новинками.

Комментарии: 1

  1. WNYC
    12 апреля 2019 14:49 WNYC
    Хрень какая-то толстенная
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.