• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Sharp показала смартфон-раскладушку с гибким дисплеем (видео)

12 апреля 2019 | Просмотров: 11 065 | Смартфоны / Концепты
Sharp показала смартфон-раскладушку с гибким дисплеем (видео)

Складные смартфоны — ведущий тренд на ближайшее время. Устройства такого рода уже представлены корпорациями Huawei (Mate X) и Samsung (Galaxy Fold), а также малоизвестной китайской компанией Rouyu Technology (FlexPai). В обозримом будущем компанию им может составить производитель из Японии Sharp.

В начале этой весны была одобрена заявка компании на патент складного устройства в виде вертикальной раскладушки. И вот её ранний прототип уже продемонстрировали в видео.


По имеющимся у источника данным, складной смартфон от Sharp оснастили AMOLED-дисплеем с диагональю 6.18 дюйма и разрешением Quad HD+ (1440 х 3040 пикселей). По заявлениям производителя, панель должна выдерживать 300 000 складываний-раскладываний. Так что с долговечностью у новинки проблем быть не должно. Для сравнения, компания Samsung официально заявила максимум в 200 000 сгибаний для своего Galaxy Fold. Радиус кривизны в сложенном состоянии у экрана равен 3 мм, а потому зазор практически не просматривается, однако уместно ли его наличие будет в коммерческом устройстве, большой вопрос. Ведь пользователи частенько кладут свои смартфоны в карманы брюк, а потом по неосмотрительности садятся на них. К тому же толщина корпуса непростительно огромная.

Как рассчитывают в Sharp, спрос на такой форм-фактор должен быть приличным. Ведь он превзойдёт имеющиеся сейчас концепции по практичности и портативности. Сроки выпуска новинки пока неизвестны. Эксперты полагают, что ждать её придётся 2 или 3 года, а за это время японцев точно обойдут Motorola, Xiaomi и LG со своими аналогичными новинками.

Комментарии: 1

  1. WNYC
    12 апреля 2019 14:49 WNYC
    Хрень какая-то толстенная
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.