• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Google рекомендует срочно обновить Chrome (2 фото)

11 марта 2019 | Просмотров: 13 403 | Новости IT
Google рекомендует срочно обновить Chrome (2 фото)

Эксперты Google выявили в собственном браузере Chrome существенную уязвимость, открывающую мошенникам доступ к конфиденциальным данным. Во избежание столь неприятных последствий пользователям порекомендовали не тянуть с обновлением.

Выяснилось, что уязвимость была обнаружена ещё в конце зимы. В пакете FileReader имелась дыра, позволявшая сайтам обходить имевшиеся в песочнице ограничения, читая информацию из памяти гаджета. Также могли загружаться приложения-зловреды или создаваться иные учётные записи с идентичными администраторскими правами. И даже если такие сайты принудительно закрывать, за ними всё равно сохранялся доступ к внутренней памяти. Chrome имел эту уязвимость на всех платформах: iOS, macOS, Android Linux и Windows.

Google рекомендует срочно обновить Chrome (2 фото)

Чтобы злоумышленники не могли получить доступ к личным данным, Google посоветовал обновить браузер, как только это будет возможно. Соответствующий апдейт выпущен 1 марта. Как правило, Chrome обновляется самостоятельно в автоматическом режиме, однако некоторые пользователи отключают автообновление. Так что свежие патчи лучше проверить и установить. Чтобы приложение работало стабильно и безопасно, его версия должна быть не ниже 72.0.3626.121.

Источник: Google

Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    12 марта 2019 02:42 Ваше имя
    Брехня от Google, им надо какие-то новые инструменты для слежения за людьми добавить, а это лишь повод подтолкнуть людей на обновление.
    + 1
    Ответить
  2. zuf-8
    12 марта 2019 10:00 zuf-8
    Обновился, но это больше на заманилово от Google похоже.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.