• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Мерцающие дисплеи Samsung Galaxy S10 сочли нормой (видео)

11 марта 2019 | Просмотров: 19 000 | Android / Смартфоны
Мерцающие дисплеи Samsung Galaxy S10 сочли нормой (видео)

В прошлую пятницу стартовали официальные продажи свежей флагманской линейки смартфонов Samsung Galaxy S10. Но не прошло и недели, как от первых покупателей посыпались жалобы на экраны гаджетов.

Когда совершается звонок, мерцают пиксели в районе фронтальной камеры устройства. Нарекания на данную проблему опубликованы на нескольких интернет-платформах, и пользователи продолжают писать об этом. Они опасаются, что этот дефект способен повлечь полную поломку смартфона.


Представители производителя заверяют, что речь идёт не о браке, а об «особенности» экрана Infinity-O (своеобразная плата за отсутствие рамок в дизайне). Чтобы убрать их, Samsung был вынужден спрятать фронтальную камеру в круглый вырез, а также установить под экраном необходимые датчики. Именно они и отвечают за столь своеобразную реакцию на приближение.

Возникает специфическое раздражающее мерцание лишь во время звонков. Дабы убедиться в отсутствии проблемы, пользователям достаточно переключения на громкую связь. В этом режиме датчик приближения не будет срабатывать.

Как подчеркнули в Samsung, браком дисплея это не является, к тому же ситуации такого рода приведены в пользовательском руководстве. Правда, инструкции уже давно почти никто не читает, так что это было принято за дефект. История довольно неприятная. Однако экспертами из DisplayMate Technologies дисплей был признан одним из десятки лучших в истории смартфонов.

Источник: hothardware.com

Комментарии: 5

  1. 11 марта 2019 10:28 Killer
    То что там какой-то пиксель мигает - это не страшно, тем более что проявляется действительно только при звонке и срабатывании датчика приближения.
    А вот то что весь экран мерцает (что заметно даже по плывущим полосам по экрану на данной видеозаписи) - никого не смущает? )
    + 0
    Ответить
  2. dovod
    11 марта 2019 11:41 dovod
    главное написать в инструкции, что устройство глючит и нет проблем :-)
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    11 марта 2019 13:12 Ваше имя
    ... речь идёт не о браке, а об «особенности» экрана Infinity - Дупл"O"
    + 5
    Ответить
  4. Вадим
    11 марта 2019 14:05 Вадим
    Мерцание экрана это эффект от видеозаписи.
    + 3
    Ответить
  5. 11 марта 2019 20:24 Killer
    Когда ты на камеру записываешь галогеновую лампочку она у тебя мерцает? А когда стену записывашь? или на улице?
    А если эффект такой появляется, то значит снимаемый объект мерцает. Всем давно известно о мерцании АМОЛЕДОВ. Кто-то не замечает, а у кого-то начинает болеть голова и повышенная утомляемость появляется.
    Я для себя уже сделал выбор в пользу качественных IPS. Никаких больше амоледов.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.